Известные торговые компании предлагали безработным жительницам Барнаула вакансии от уборщицы до директора магазина

24 сентября 2007, 11:04, ИА Амител

Управление государственной службы занятости населения Алтайского края подвело итоги ярмарки вакансий рабочих мест совместно с торговыми компаниями, известными на рынке Алтайского края под брэндами "Пятерочка" и "Патэрсон". Мероприятие проходило в Барнауле на базе городского центра занятости.

Как поясняют организаторы, решение проблемы женской безработицы, а 70% безработных Алтайского края составляют женщины – одна из основных проблем, стоящих перед службой занятости.

Поэтому работодатели представили, прежде всего, "женские" вакансии: бухгалтер, продавец, менеджер по персоналу, товаровед, кладовщик, специалист по ценообразованию, фасовщица, технолог пищевого производства и другие.

Всего было предложено 184 рабочих места по 17 профессиям и специальностям - от рядовых рабочих профессий (уборщик производственных и служебных помещений, грузчик и т.д.) до управляющего персонала (директор и заместитель директора магазина).

В результате эффективно проведенной центром занятости информационной кампании ярмарку посетили порядка 300 человек, свыше 90 % из них – женщины. Более половины соискателей получили приглашения для дальнейшего собеседования. Новым в проведении ярмарки стала предоставленная работодателям возможность провести второй тур отбора в помещении центра занятости.

Ознакомившись со всем комплексом услуг и программ центра занятости населения г. Барнаула и, на практике вакансий убедившись в высокой эффективности сотрудничества, дирекция компаний-участников выразила готовность и в дальнейшем принимать активное участие во всех мероприятиях, проводимых службой занятости.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров