Алтайские наркополицейские презентуют "антинаркоманские" компьютерные игры (фото)

24 сентября 2007, 11:07, ИА Амител

Региональное управление ФСКН России по Алтайскому краю проводит пресс-конференцию, посвященную презентации двух отечественных компьютерных игр - "Антинаркомания" и "Боец спецназа Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков". Это первый опыт наркополиции по использованию компьютерных "стрелялок" в социальной пропаганде, - сообщает пресс-служба ведомства.

Компьютерные игры должны помочь молодежи выработать стойкое и негативное отношение к распространению и употреблению наркотиков, к элементам молодежной наркотической субкультуры, сформировать антинаркотическое мировоззрение среди детей и подростков. Игры изготовлены по заказу ФСКН России на средства Федеральной целевой программы "Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на 2005-2009 годы". Игры будут бесплатно распространять в компьютерных клубах и школах Барнаула и Алтайского края.

Игра "Антинаркомания" создана в жанре "аркада" и рассчитана на детей от 6 лет. Её отличают современный и актуальный сюжет, стильная графика, харизматичные персонажи, качественный звук и проработанные спецэффекты. Цель игры – совместно с командой сыщиков перекрыть каналы поступления супернаркотиков в страну "Антинаркоманию".

"Боец спецназа ФСКН России" – классический "шутер" с видом "из глаз", рассчитанный на более подготовленных игроков. Завязка игры: пограничный патруль ФСБ и наркополиции (ФСКН) досматривает латиноамериканский сухогруз и попадает в расставленную наркобаронами засаду. Герои игры – боец спецназа Паша, оперативник Михаил, эксперт-криминалист Анна и розыскная собака по кличке Альфа – должны как-то выкрутиться из неприятной ситуации. Начинается трехмерный бой с применением автоматического и холодного оружия.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров