В Бийске формируются волонтёрские отряды

24 сентября 2007, 15:06, ИА Амител

С целью привлечения студентов и молодёжи к проведению социально-реабилитационной работы с семьями, детьми и гражданами пожилого возраста, оказавшимся в сложной жизненной ситуации в Территориальном центре социальной помощи семье и детям г. Бийска формируются волонтёрские отряды, - сообщили ИА "Амител" сотрудники центра.

Своё желание быть волонтёрами изъявили студенты БПГУ им. В.М. Шукшина, ПЛ-22, педагогического и медицинского колледжа. Для них проходят установочные семинары по организации волонтёрского движения, на которых студенты знакомятся с теоретическими и практическими основами реабилитации подростков, детей-инвалидов и граждан пожилого возраста.

На семинарах специалисты Центра стараются, как можно шире осветить важные вопросы организации работы: с детьми девиантного поведения, с семьями, воспитывающими детей с ограниченными возможностями, вопросы практической психологии старости, технологии социальной работы с пожилыми людьми. Студентов знакомят с коллективными творческими делами, социальным проектированием, разработкой социально-реабилитационных программ, структурной организацией волонтерских отрядов.

На основе полученной информации, волонтёры разработают программы и начнут свою деятельность. Специалисты Центра уверены, что сформированные команды волонтёров подарят людям понимание, душевное тепло и радость.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров