«Любовь до гроба»: в одном из сел Алтайского края ревность довела до убийства

24 сентября 2007, 16:52, ИА Амител

О трагическом случае, произошедшем осенью прошлого года в селе Камышенка Краснощёковского района Алтайского края, разрешившимся недавно в судебном порядке, рассказала сегодня, 24 сентября, пресс-служба краевой прокуратуры.

"27-летний Андрей Кинелёв некоторое время дружил с 16-летней девушкой, обещал жениться на ней. Однако, затем, встретил другую женщину, женился, в браке родил ребёнка.

Жуткая ревность никак не отпускала менее удачливую соперницу. Она не могла простить измены любимого, и, пользуясь любым случаем, устраивала скандалы, как своему бывшему мужчине, так и его молодой жене.

24 ноября в доме культуры села Камышенка проводилась дискотека. В этот же день Кинелёв провожал своего брата в ряды Российской Армии, выпивал. Вечером вместе с женой и ребенком пошёл в дом культуры, где его встретила бывшая пассия, которая тоже была не совсем трезвой.

Увидев бывшего любовника и его жену, женщина стала оскорблять их нецензурными словами, выкрикивала при большом скоплении односельчан, что совместный ребенок Кинелёвых – "нагулянный".

Разозлившись на бывшую любовницу, Андрей с силой толкнул её. Женщина ударилась головой о стеклянную вывеску на дверях клуба. От удара стекло разбилось. Несмотря на полученный удар, скандалистка не унималась, продолжая бросать оскорбления в адрес жены Кинелёва.

В ответ на это, Кинелёв схватил с земли осколок стекла и нанёс им обидчице удар в левый бок, под сердце. Причинённая рана оказалась смертельной.

По судебному приговору Кинёлёв признан виновным в совершении умышленного убийства по части 1 статьи 105 УК РФ. Ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с содержанием в исправительной колонии строгого режима".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров