Возле села Ая планируют возвести мост через Катунь

24 сентября 2007, 17:58, ИА Амител

В администрации Алтайского края обсуждаются варианты строительства моста через Катунь возле села Ая. По мнению частников сегодняшнего совещания, на котором обсуждалось строительство инфраструктуры туристско-рекреационной зоны "Бирюзовая Катунь", наиболее оптимальный вариант - строительство мостового перехода на уровне 3 км выше села. Будут построены подходы к мосту и транспортная развязка. Подробности сообщает пресс-служба администрации края.

На совещании речь шла о подготовке и представлении государственным заказчикам проектно-сметной документации на объекты транспортной инфраструктуры туристко-рекреационной зоны. По словам алтайского вице-губернатора Михаила Щетинина, первая часть проектно-сметной документации уже подготовлена и передана в Росавтодор для рассмотрения включения объектов в перечень строек, финансируемых из федерального бюджета в следующем году.

К началу октября планируется завершить работу по разработке проектно-сметной документации реконструкции аэропорта г.Бийска. Ведется работа по организации электроснабжения туристско-рекреационной зоны, газификации. Подготовлено техзадание для проектирования линии электропередач для Алтайского края и Республики Алтай.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров