Открытие автомобильной дороги Бийск-Белокуриха состоится сегодня в Алтайском крае

25 сентября 2007, 07:46, ИА Амител

Сегодня, 25 сентября, в Алтайском крае состоится ввод в эксплуатацию участка автомобильной дороги Бийск-Белокуриха, в котором примет участие глава администрации края Александр Карлин.

Автомобильная дорога "Бийск-Белокуриха" протяженностью 63,8 километра соединяет Бийск и город-курорт федерального значения Белокуриху. Она проходит по территории Бийского, Смоленского и Алтайского районов, а также города Бийска, - уточняет пресс-служба краевой администрации.

По словам Александра Карлина, совершенствование инфраструктуры – одно из основных условий развития экономики края, в том числе реализации масштабных инвестиционных проектов.

Необходимость в реконструкции автодороги на уровне современных требований к автомагистралям возникла в связи с увеличением грузоперевозок и более интенсивным развитием города-курорта Белокурихи, - отмечают в управлении края по транспорту, дорожному хозяйству и связи. Протяженность участка, который открывается сегодня, составляет 11,2 км. Затраты на его ремонт составили 133 млн. рублей.

На реконструкции генподрядчиком выступило "ДСУ-1", также участвовали в ремонте Алтайское, Смоленское, Советское, Петропавловское, Быстроистокское, Красногорское ДРСУ и два студенческих отряда по 15 человек, представлявшие вузы края. Работы были организованы в три смены. Ежедневно работали 50 самосвалов и 60 единиц дорожно-строительной техники, задействовано порядка 350 человек - механизаторов, дорожных рабочих.

Всего в текущем году планируется ввести в эксплуатацию два участка дороги, общие затраты на реконструкцию которых составляют 200 млн. рублей. В октябре планируется завершить участок протяженностью 3 км (стоимость работ - 97 млн. рублей).

Стоит отметить, что для выпуска асфальтобетонной смеси для ремонта участка в селе Катунское был смонтирован новый асфальтобетонный завод производительностью 120 тонн смеси в час. Устройство асфальтобетонного покрытия выполнялось с применением асфальтоукладчика немецкого производства с автоматизированной системой процесса укладки покрытия.

В ходе работы в селе Точильное было выполнено освещение на участке 2,3 км, устроены тротуары (длина - свыше 1,1 км.). Также построен автопавильон с посадочными площадками и переходно-скоростными полосами, выполнена горизонтальная разметка. Капитально отремонтирован мост через реку Белокуриху на 35 км автодороги.

Открытие участка автодороги "Бийск-Белокуриха" состоится в 15.00 часов (48 километр дороги), - уточняет пресс-служба краевой администрации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров