В Алтайском крае открывается этнофестиваль «Мы живем на Алтае»

25 сентября 2007, 11:29, ИА Амител

В Алтайском государственном краеведческом музее состоится открытие этнофестиваля "Мы живем на Алтае" - презентация выставки "По реке времени".

Как сообщили ИА "Амител" в Алтайском госмузее, проект направлен на популяризацию традиционной культуры и исторического наследия народов Алтайского края, формирование гражданской солидарности, культуры мира и согласия.

На выставке "По реке времени" представлены наиболее яркие образцы традиционной культуры русского населения Алтая XIX XX веков из собрания музея и произведения живописи, графики, декоративно-прикладного искусства современных художников.

По словам специалистов, выставка "По реке времени" своевременно поднимает важную проблему связи времен, проблему бережного сохранения традиционной культуры, ее национальной самобытности, восприятия и использования в современности.

В этнографическую коллекцию музея, представленную в экспозиции, вполне ограничено вписываются произведения современных алтайских художников, опирающихся на основы русских народных художественных традиций.

Этнофестиваль "Мы живем на Алтае" будет проходить с 28 сентября по 12 октября.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров