Зубной протез стал причиной убийства одного из посетителей красноярского кафе

26 сентября 2007, 11:19, ИА Амител

Накануне, 25 сентября, четырем жителям Ленинского района Красноярска было предъявлено обвинение в убийстве, сопряженном с разбоем.

Как сообщает ИА "KNews" со ссылкой на краевую прокуратуру, 14 сентября на правобережье города около дома по ул. Говорова, 1 был обнаружен труп мужчины с признаками физического насилия. В этот же день было возбуждено уголовное дело по статье "убийство". Менее, чем за сутки сотрудникам Следственного Комитета, УВД Красноярского края и подразделений Ленинского района удалось установить личность погибшего, задержать и арестовать четырех жителей Красноярска, причастных к преступлению.

По версии следствия, 14 сентября возле кафе "Хан" четверо пьяных посетителей решили отнять золотые зубные коронки у гостя этого же развлекательного заведения. Для реализации задуманного они избивали его за зданием кафе, нанося множественные удары руками и ногами по телу и голове владельца до тех пор, пока не выбили у потерпевшего зубной протез верхней челюсти с коронками из металла желтого цвета.

От полученных телесных повреждений пострадавший скончался на месте. Все нападавшие жили по соседству, двое ранее судимы за корыстные имущественные преступления. Выбитый зубной протез, который затем был изъят органами следствия  у одного из арестованных, преступники рассчитывали сдать ювелиру, а на выручку приобрести спиртное, добавили в прокуратуре.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров