«Пожароопасный период» объявлен в Железнодорожном районе Барнаула

26 сентября 2007, 12:15, ИА Амител

На территории Железнодорожного района Барнаула за прошедшие восемь месяцев произошло 118 пожаров, большая часть из которых приходится на жилой сектор – 93 пожара. Общий ущерб составил более миллиона рублей. В огне погибли 5 человек, получили травмы шестеро.

Как показывает анализ происшедших пожаров, основными причинами по-прежнему являются: неосторожное обращение с огнем, нарушение правил монтажа и эксплуатации электропроводки, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации и устройстве печей и дымоходов.

В целях укрепления противопожарной безопасности инспекцией территориального отделения Государственного пожарного надзора проведены пожарно-технические обследования предприятий и организаций с принятием мер по устранению имеющихся нарушений.

В связи с ростом количества пожаров и гибели людей в настоящее время на территории района проводится операция "Пожароопасный период", в ходе которой проверяются жилые дома, распространяются памятки-листовки, проводится работа по обучению квартиросъемщиков и домовладельцев правилам пожарной безопасности в быту, - подчеркивает пресс-центр городской администрации

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров