В Железнодорожном районе Барнаула готовится к открытию «Ярмарка талантов»

26 сентября 2007, 13:02, ИА Амител

В Железнодорожном районе Барнаула месячник пожилого человека начнется со Дня открытых дверей в территориальном центре социальной помощи семье и детям

Как отмечает пресс-центр городской администрации, все обратившиеся смогут получить консультации юриста и психолога, врача-терапевта, услуги массажиста, инструктора лечебной физкультуры, парикмахера. В этот же день откроется выставка творческих работ жителей района "Ярмарка талантов", которая будет работать в течение месяца, и каждый желающий сможет посетить ее.

В рамках месячника особо нуждающимся будет оказана материальная и натуральная помощь. Экскурсии в музей, заседание клуба общения для пожилых людей "Огонек", праздничные мероприятия в территориальном центре дадут возможность пообщаться пожилым людям. Не останутся без внимания и юбиляры района. Особая забота - о пожилых, утративших способность к передвижению.

30 октября пройдет благотворительная ярмарка "Старые вещи – новый хозяин". Закрытие месячника и подведение итогов выставки состоится 31 октября на праздничном мероприятии "Заходите к нам на огонек".

Предприятия района, советы территориального общественного самоуправления также поздравят и окажут необходимую помощь своим ветеранам.

Ссылки по теме "Помощь пожилым людям в Алтайском крае":

В Бийске к месячнику пожилого человека подготовлен ряд благотворительных акций
В Бийске к месячнику пожилого человека подготовлен ряд благотворительных акций ... ... данные мероприятия направлены на оказание помощи и поддержки пожилым людям, смягчение последствий их малообеспеченности, одиночества и других социальных рисков, ...
26.09.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=75371

В Октябрьском районе Барнаула готовят обширную программу к месячнику пожилого человека
В Октябрьском районе Барнаула готовят обширную программу к месячнику пожилого человека ... ... на спортивном празднике многоборья для пожилых людей "Ударим спортом по болезням".
13.09.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=74811

В Центральном районе Барнаула сегодня открывается ещё один социальный магазин
В Центральном районе Барнаула сегодня открывается ещё один социальный магазин ... ... Необходимость в такой торговой точке в этом микрорайоне назрела давно – здесь живёт немало пожилых людей, которые вынуждены были добираться до ближайшего социального магазина на общественном транспорте.
12.09.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=74739

В Бийске объявлена акция по сбору овощей "Доброе сердце"
В Бийске объявлена акция по сбору овощей "Доброе сердце" ... ... Основной целью акции является оказание помощи пожилым и больным людям, которые не имеют возможности самостоятельно заготавливать продукты на зиму.
29.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=74232

В Алтайском крае звание "Почетный гражданин" присвоят сразу двум жителям
В Алтайском крае звание "Почетный гражданин" присвоят сразу двум жителям ... ... Израила Копиеловича. Такой награды пожилых людей удостоят за многолетний добросовестный труд, ...
26.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=74071

Парк барнаульского социального такси пополнится
Парк барнаульского социального такси пополнится ... ... задача которой - доставлять пожилых людей и инвалидов к различным объектам социальной инфраструктуры.
23.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=74002

В Барнауле стартовал проект "Отряд Милосердие"
В Барнауле стартовал проект "Отряд Милосердие" ... ... в рамках этого проекта будут созданы подростковые команды для оказания помощи одиноким пожилым людям в социально-бытовом плане.
20.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73814

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров