Барнаульские родители могут продегустировать школьные обеды

26 сентября 2007, 16:17, ИА Амител

В Барнауле специалисты горкомбината школьного питания совместно с городским комитетом по потребительскому рынку и услугам в целях увеличения охвата организованным питанием в школах второй год проводят выставки-дегустации блюд (комплексных завтраков) на общешкольных родительских собраниях. На выставках представлены два вида недельных комплексов: стоимостью 15 и 20 рублей, составленных с учетом калорийности и сбалансированности.

В состав "комплексов" входят: блюда из мяса, рыбы, творога, овощей, а также фрукты, соки, горячие напитки, выпечка. С начала учебного года выставки – дегустации проведены в 16 школах города, до конца сентября они пройдут еще в 7. Проведение выставок-дегустаций в общеобразовательных учреждениях планируется продолжить в октябре, сообщает пресс-центр городской администрации.

Ссылки по теме "Организация школьного питания в школах Алтайского края":

Для учащихся 67 школ Алтая удлинят перемены, чтобы они могли пообедать дома
Для учащихся 67 школ Алтая удлинят перемены, чтобы они могли пообедать дома ... ... В Алтайском крае разработана целевая краевая программа "Школьное здоровое питание на 2006-2010 годы". Ее основная цель – обеспечение условий для полноценного питания детей в школах края; совершенствование и повышение эффективности системы организации школьного питания; доступность питания для всех школьников через оказания дифференцированной социальной поддержки на средства краевого и ...
31.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=74338

В Алтайском крае в этом году будут открыты 4 новые школы
В Алтайском крае в этом году будут открыты 4 новые школы ... ... В настоящее время разрабатывается краевая целевая программа "Школьное здоровое питание до 2010 года".
13.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73505

В Алтайском крае по прежнему остается актуальной проблема организации школьного питания
В Алтайском крае по прежнему остается актуальной проблема организации школьного питания ...
22.06.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=71231

В России стартует пилотный проект модернизации системы горячего питания в школах
В России стартует пилотный проект модернизации системы горячего питания в школах ... ... Среди обсуждаемых вопросов - проблема качества школьного питания. Во многих школах вместо полноценного горячего обеда учащиеся вынуждены питаться в сухомятку в буфетах ...
18.06.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=70976

Алтайский спикер Александр Назарчук: "Дети наполняют нашу жизнь светом и смыслом, дарят надежду"
Алтайский спикер Александр Назарчук: "Дети наполняют нашу жизнь светом и смыслом, дарят надежду" ... ... Это и оплата труда приемных родителей, и школьное питание, помощь одаренным детям, материальная поддержка студентов и учащихся из малообеспеченных семей.
01.06.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=70374

Программу "Школьное питание" намерены включить в национальный проект "Образование"
Программу "Школьное питание" намерены включить в национальный проект "Образование" ...
29.05.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=70154

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров