В Министерстве образования и науки Российской Федерации произведен ряд кадровых назначений

27 сентября 2007, 13:32, ИА Амител

Заместителем Министра образования и науки РФ назначен Исаак Калина. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Минобразования и науки.

"Современная школа – открытая система, для которой полезно участие любого взрослого, если он действует по принципу "Все лучшее детям!". А значит, именно на этом уровне (полезно ли это детям?), необходимо анализировать предлагаемые экономические механизмы в сфере образования. Главным "благоприобретателем" в образовании является ученик, и поэтому, педагогическая оценка экономического механизма, есть оценка степени влияния этих преобразований на удовлетворение образовательных потребностей как можно большего количества детей", - отметил Исаак Калина.

Владимир Миклушевский назначен на должность директора Департамента прогнозирования и организации бюджетного процесса.

В качестве стратегической задачи Владимир Миклашевский обозначил "необходимость преодоления разрыва между потребностями экономики знаний и традиционным содержанием образования, существующими образовательными технологиями, с одновременной концентрацией финансовых, кадровых и материально-технических ресурсов на приоритетных направлениях науки для создания конкурентоспособной инновационной экономики России. С этой целью предстоит осуществить внедрение новых финансово-экономических механизмов, которое позволит обеспечить многоканальное поступление средств и повысит бюджетную эффективность расходов".

Игорь Реморенко назначен на должность директора Департамента государственной политики и нормативно-правового регулирования в сфере образования.

Основным ориентиром Игорь Реморенко в своей работе считает "необходимость добиваться того, чтобы дети в школах и студенты в учреждениях профессионального образования учились лучше. Этот несложный критерий позволяет отличать "проходные" документы от важных, которые ложатся в основу знаковых решений в сфере образования". По словам Реморенко, работа привлекает его непредсказуемостью и постоянной необходимостью выделять главное, "в ней всегда много неожиданных ситуаций, есть чему удивляться и радоваться".

Справка:

Исаак Иосифович Калина родился в 1950г. в Оренбургской области. В 1972 году окончил Оренбургский государственный Педагогический институт им. В.П. Чкалова по специальности "математика". В 1998 году окончил Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности "государственное и муниципальное управление".

После службы в Советской Армии, с 1973 года, работал в Оренбургской области преподавателем математики в профессиональном училище, затем в средней школе, а в 1984 году стал директор школы–интерната №1 в г.Оренбурге.

В 1989 году перешел на государственную службу на должность заведующего отделом районного образования Промышленного района Оренбурга. В 1996 был назначен начальником Главного управления образованием Администрации Оренбургской области, и занимал эту должность до 2002 года. В 2002-2004 гг. работал заместителем генерального директора ФГУП Издательство "Просвещение".

В 2004 году приглашен в Министерство образования и науки Российской Федерации, где до настоящего времени работал директором Департамента государственной политики и нормативно-правового регулирования в сфере образования.

Исаак Калина имеет научную степень кандидата педагогических наук, носит звание заслуженный учитель Российской Федерации.

Женат, имеет двоих детей.

Владимир Миклушевский родился в 1967 году в г. Свердловске. В 1990 г. с отличием окончил Московский институт стали и сплавов по специальности "инженер-металлург". В 2002-2003 гг. прошел профессиональную переподготовку по программе "Директор по экономике и финансам" в Академии народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации.

В 1990-1993 гг. Владимир Миклушевский проходил обучение в аспирантуре МИСиС. В 1993 г. поступил на работу в МИСиС на кафедру редких металлов и порошковой металлургии, где прошел путь от ассистента до заведующего кафедрой. В 1998 г. был назначен начальником планово-экономического управления МИСиС. В 2004 г. был назначен проректором по экономике и финансам, а в апреле 2007г. – первым проректором МИСиС.

Владимир Миклушевский имеет научную степень доктора технических наук.

Женат, имеет сына.

Игорь Реморенко родился в 1971 году в Красноярском крае. Окончил школу с серебряной медалью и с отличием физико-математическую школу при Новосибирском государственном университете. В 1993 году закончил психолого-педагогический факультет Красноярского государственного университета по специальности "математик-преподаватель". С 1991 по 1997 год Игорь Реморенко работал преподавателем математики, заместителем директора по учебно-воспитательной работе в средней школе №52 г. Красноярска. В 1997 - 2003 годах работал главным специалистом по экспертизе и инновационной политике Управления образования администрации Красноярского края. Затем, в 2003-2004 годах - координатором программ Национального фонда подготовки кадров. С июня 2004 года и по настоящее время – Игорь Реморенко занимал должность заместителя директора Департамента государственной политики и нормативно-правового регулирования в сфере образования.

Игорь Реморенко имеет научную степень кандидата педагогических наук.

Женат, имеет дочь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров