Охотник расстрелял спавших туристов (Хабаровский край)

27 сентября 2007, 17:38, ИА Амител

В Хабаровском крае задержан местный охотник, подозреваемый в расстреле туристов в районе метеостанции Иоли, - сообщает ИА REGNUM.

В ночь на 26 сентября пятеро туристов из Хабаровска, заночевали в охотничьем зимовье на берегу реки Иоли в Советстко-Гаванском районе, развернув палаточный лагерь. На место их стоянки пришел местный житель. Они вместе распивали спиртные напитки, а затем возникла ссора. 50-летний охотник открыл беспорядочную стрельбу из карабина "Сайга" по спящим в палатке людям, - сообщают "Вести".

Ранения получили три человека. Один из них получил ранение в живот, другой — в лицо и ногу, третий — в область таза. Один из раненых скончался до прибытия медиков. Его тело останется на метеостанции до завершения следственных мероприятий. Двое раненых были доставлены на вертолете в Хабаровскую краевую больницу. Сейчас они находятся в тяжелом состоянии.

О трагедии в тайге милиционерам сообщили сотрудники хабаровского Гидрометцентра, которые по графику вышли на связь с отдаленной метеостанцией Иоли. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа УВД города Советская Гавань и прокуратура.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров