В Республике Алтай обсудили вопросы землепользования на территории ОЭЗ

28 сентября 2007, 08:05, ИА Амител

Накануне, 27 сентября, глава Республики Алтай Александр Бердников провел рабочее совещание по вопросу формирования земельных участков для создания особой экономической зоны туристско-рекреационного типа на территории Майминского района. С информацией на совещании выступили руководитель территориального управления Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами по РА Владимир Полетаев, глава муниципального образования "Майминский район" Александр Осокин, министр имущественных отношений Сергей Кардаманов.

Состоялся обмен мнениями между руководителями федеральных и региональных структур. Рассмотрев ситуацию с земельными участками, глава республики дал поручение в короткие сроки решить все спорные вопросы с землепользованием, поскольку речь идет о перспективах развития республики и соблюдении интересов местного населения, - подчеркивает республиканский Интернет-портал.

Ранее ИА "Амител" сообщало, что в Республике Алтай у оз. Манжерокское в августе этого года состоялась торжественная церемония закладки символического камня строительства “Всесезонного горнолыжного комплекса “Манжерок”. Это мероприятие ознаменовало начало первого этапа создания и функционирования особой экономической зоны туристско-рекреационного типа на территории Республики Алтай, в рамках исполнения Постановления Правительства РФ от 3 февраля 2007 года N 67 “О создании на территориях муниципального образования “Майминский район” и муниципального образования “Чемальский район” Республики Алтай особой экономической зоны туристско-рекреационного типа”.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров