"Только на свадьбу не забудьте пригласить": глава Алтайского края провел личный прием граждан (подробности)

28 сентября 2007, 17:27, ИА Амител

Пресс-служба администрации Алтайского края сообщает подробности встречи главы краевой администрации Александра Карлина с земляками, побывавшими сегодня у него на личном приеме.

Это - 12 человек из Барнаула, Каменского и Первомайского районов. Среди них – Герой Российской Федерации, ветеран боевых действие в Чечне, чудом оставшийся в живых после многочасовой боевой операции в 1998 году. Парень живет в общежитии, ему 26-лет. К главе администрации края он обратился с просьбой о возможности приобретения на льготных условиях однокомнатной квартиры. Несмотря на тяжелые последствия перенесенных ранений, полученную инвалидность, он не опустил руки, нашел работу, создал семью, в которой скоро ожидается появление ребенка. "Скоро ваша семья будет состоять из четырех человек – зачем вам однокомнатная квартира? Регистрируйте отношения, и я буду решать жилищную проблему семьи Героя. Только на свадьбу не забудьте пригласить", - сказал глава администрации края, вручив молодому человеку приглашение на торжественный прием заслуженных жителей Алтайского края в Государственной филармонии.

С просьбой защитить их жилищные права к Александру Карлину обратились жители села Жилино Первомайского района. Они проживают в домах, принадлежащих СПК "Жилино" - предприятию, находящемуся в стадии банкротства. В настоящее время эти дома включены в конкурсную массу предприятия – банкрота, а жителей заставляют выкупать свои жилища в собственность. Глава Администрации края отметил, что юридически эти дома оформлены как кооперативная собственность, которой, согласно законодательству, вправе распоряжаться только члены кооператива, поэтому требование о выкупе домов абсолютно незаконно. "Законодательство – на вашей стороне. Никто и ни при каких обстоятельствах не сможет выселить вас из принадлежащего вам жилья", - подчеркнул Александр Карлин, распорядившись разобраться в ситуации на поселковом, районом уровне.

Представители одной из улиц села Лугового Каменского района поделились с главой администрации края своей проблемой – на их улице действовала централизованная котельная, которая отключена в связи с требующимся ремонтом котла. В итоге 14 квартир остались без центрального отопления, жильцам, многие из которых пенсионеры, рекомендовано самим заняться ремонтом котельной. Глава Администрации края поручил разобраться в ситуации и принять соответствующие меры.

На личном приеме были рассмотрены также обращения о погашении долгов по заработной плате в связи с банкротством предприятия, о завышенных тарифах на пользование водой в одном из районов края, о сохранении специализированного медицинского подразделения по оказанию неотложной помощи пострадавшим от термических ожогов. В ходе рассмотрения обращений Александром Карлиным направлены поручения в соответствующие органы исполнительной власти края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров