Проект по поддержке молодых людей с ограниченными возможностями презентовали в Барнауле

02 октября 2007, 08:57, ИА Амител

Барнаульская общественная организация инвалидов "Преодоление" презентовала проект "Поддержка молодых инвалидов в процессе их интеграции в общество".

Данный проект, как сообщает АСИ-Алтай, предусматривает оказание консультативных услуг молодым инвалидам по вопросам получения образования, занятости, решения бытовых и межличностных проблем и др.

Консультации будут проводить люди с инвалидностью, которые сами сталкивались с данными проблемами и решили их. Предварительно для них будут организованы специальные семинары-тренинги, после которых консультанты смогут проводить индивидуальные приемы и организовывать группы взаимной поддержки для молодых инвалидов. Проект рассчитан на три месяца, но, по словам председателя организации Валерия Шарыпова, он будет работать и в 2008 году.

"Молодые инвалиды сталкиваются с многочисленными затруднениями в жизни. Они не знают, как организовать свой быт, оборудовать окружающую среду, не знают о том, какие у них есть возможности для учебы и трудоустройства. Люди с инвалидностью часто впадают в депрессию, не проявляют социальную активность. Они нуждаются в помощи и поддержке со стороны общества", - подчеркнул Валерий Шарыпов.

Молодые инвалиды, которые столкнулись с определенными проблемами, могут позвонить в организацию по телефонам: 41-58-27, 8-9132235041, 8- 9069468272.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров