В Бийске определили лучшего волонтера года

02 октября 2007, 12:49, ИА Амител

Лучшим волонтером города Бийска в 2007 году названа учащаяся ПЛ-22 Ольга Аксенова. Конкурс среди волонтеров прошел в оздоровительном лагере "Лесная сказка" и стал завершением формирования волонтёрских отрядов в Бийске.

В ряды добровольных помощников уже вошли студенты БПГУ, учащиеся педагогического и медицинского колледжей, ПЛ-22, ПУ-4. Всего 50 человек.

На конкурсе начинающие волонтеры защищали свои социально-реабилитационные проекты, в которых отразили основные моменты своей предстоящей работы с детьми и гражданами пожилого возраста.

Конкурсная программа включала представление участников, разработку мероприятий для разных возрастных групп, ораторское мастерство, а также конкурс трудных жизненных ситуаций, из которых молодые люди должны были достойно и грамотно выйти. Все участники показали себя с самой лучшей стороны и доказали, что они достойны носить звание волонтёра. Однако жюри, в состав которого вошли психологи и волонтёры со стажем, первое место единодушно присудило Ольге Аксёновой.

Все конкурсанты были награждены почётными грамотами и ценными подарками.

Уже на этой неделе все 50 волонтёров приступают к работе. Они будут участвовать во всех мероприятиях и акциях проводимых Территориальным Центром социальной помощи семьи и детям Бийска в рамках месячника пожилого человека, а также в проекте "Уличная социальная работа".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров