В Красноярском крае на реке без вести пропали сразу 5 человек

02 октября 2007, 13:38, ИА Амител

В Туруханском районе Красноярского края без вести пропали одновременно 5 человек. По данным ГУВД края, днем 1 октября в дежурную часть РОВД поступило сообщение о том, что 29 сентября из деревни Сумароково на моторной лодке с неисправными воздушными баками выехали и пропали без вести 5 человек: двое мужчин 1979 и 1983 г.р. и три женщины 1955, 1967 и 1979 г.р, - пишет Красноярский городской сайт.

В ходе проверки выяснилось, что во время отъезда все они находились в состоянии алкогольного опьянения. В район немедленно выехала оперативно-поисковая группа в составе сотрудников милиции, в этот же день для поисков дополнительно были привлечены сотрудники Борского поселкового отделения милиции, 11 человек местного населения на 5 моторных лодках.

В ходе поисков были обследованы прибрежные зоны и лесной массив на расстоянии 40 км. в сторону д. Сумароково, проверены три охотничьих зимовья, в которых не обнаружено следов пребывания людей. До настоящего времени местонахождение пропавших людей не установлено.

Сегодня, 2 октября, в район для поисков вылетит вертолет Ми-8 местного авиапредприятия. Данное происшествие находится на контроле у руководства ГУВД по краю.

Как ранее сообщало ИА "Амител", в Республике Алтай до сих пор ищут двоих пропавших без вести, заготовителей шишек.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров