В Барнауле сегодня будут представлены лучшие ИТ-проекты поколения Next

03 октября 2007, 08:12, ИА Амител

Сегодня, 3 октября, в Алтайской торгово-промышленной палате состоится защита работ участниками конкурса ИТ-проектов в номинации "Лучший проект в регионе от поколения Next".

Как сообщает Департамент партнерских отношений АлтТПП, это второй этап конкурса, который пройдет в форме презентации: каждый участник представит свой проект в мультимедийном формате, расскажет о его преимуществах, новизне. После защиты конкурсное жюри, состоящее из представителей государственных структур и компаний, работающих в сфере информационных технологий, определит победителей.

Награждение в номинации "Лучший проект в регионе от поколения Next" состоится 16 октября в рамках конкурсных мероприятий для учеников старших классов "Поколение Next" на выставке "Инфоком-2007". Главный приз – годовая стипендия в размере 2000 рублей в месяц.

Конкурс ИТ-проектов стартовал в мае текущего года. За четыре месяца было подано 52 заявки: 13 заявок - от студентов и школьников, 39 заявок – от юридических лиц (компаний) Алтайского края.

Среди конкурсных работ, присланных от "поколения Next", есть такие интересные проекты, как "Информационно-обучающая система дистанционного образования", "Открытый урок химии в интерактивном режиме", "Сжимающий прокси-сервер для экономии Интернет-трафика" и многое другое.

Как ранее сообщало ИА "Амител", конкурс учрежден Алтайской торгово-промышленной палатой и Комитетом палаты по информационным технологиям с целью выявления лучших проектов информатизации Алтайского края в различных отраслях деятельности, распространения положительного опыта, содействия продвижению проектов и авторских коллективов.

Конкурс проводится среди организаций (юридических лиц), осуществляющих свою деятельность на территории Алтайского края, а также школьников и студентов образовательных учреждений.

В 2007 году победители определяются в двух номинациях: "Лучший проект в регионе" (среди юридических лиц) и "Лучший проект в регионе от поколения Next" (среди студентов и школьников).

Ссылки по теме "Конкурс ИТ-проектов в Алтайском крае":

Барнаульские школьники создали Интернет-журнал "ПЛИМ" (фото)
Барнаульские школьники создали Интернет-журнал "ПЛИМ" (фото) ...
10.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73439

Алтайская торгово-промышленная палата приобретает все большую популярность в предпринимательской среде
Алтайская торгово-промышленная палата приобретает все большую популярность в предпринимательской среде ... Комитет по информационным технологиям проводит первый этап конкурса ИТ-проектов. За шесть месяцев текущего года Палатой проведено пять круглых столов по проблемам и перспективам ...
16.07.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=72221

В Алтайском крае стартовал ежегодный конкурс ИТ-проектов
В Алтайском крае стартовал ежегодный конкурс ИТ-проектов ...
18.05.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=69699

Комитет Алтайской ТПП по информационным технологиям подвел итоги работы за 2006 год
Комитет Алтайской ТПП по информационным технологиям подвел итоги работы за 2006 год ... ... ИНФОКОМ 2006" третьего ежегодного конкурса ИТ-проектов, участие представителей комитета в работе ежегодной научно-практической конференции в Новосибирске и Сибирском ...
17.01.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=62829

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров