Число жертв пожара в Московском вузе растет: 9 погибших, 45 пострадавших, еще три студента пропали без вести

03 октября 2007, 11:03, ИА Амител

Число жертв пожара, произошедшего накануне, 2 октября в здании Московского института государственного и корпоративного управления, увеличилось до девяти человек. В больницах на данный момент находится 45 пострадавших, - сообщает "Эхо Москвы".

Все пострадавшие были госпитализированы в 9 различных лечебных учреждений Москвы, в том числе в институт Склифосовского. 18 человек находятся в тяжелом состоянии, состояние остальных оценивается как средней тяжести.

Не исключено, что число жертв может возрасти – пожарные, разбирая завалы, до сих пор ищут еще трех студентов. По словам родителей пропавших, накануне студенты поехали на занятия в институт, и об их местонахождении на данный момент ничего не известно, - пишет РБК.

Напомним, возгорание в пятиэтажном здании Московского института государственного и корпоративного управления возникло около 12:30 мск. В 13:45 мск пожару была присвоена пятая - наивысшая - категория сложности.

Прокуратура возбудила уголовное дело по ч.3 ст.219 (нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц) Уголовного кодекса РФ. В тушении пожара участвовали 240 человек и 32 единицы техники.

Ссылки по теме "Пожар в московском вузе":

В сгоревшем московском институте ведутся поиски трех пропавших без вести студентов
В сгоревшем московском институте ведутся поиски трех пропавших без вести студентов ... ... 2 октября, произошел пожар, спасатели ведут поиски трех пропавших без вести студентов, - сообщает сегодня, ...
03.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=75660

В одном из вузов Москвы произошел крупный пожар: погибло 7 студентов (фото)
В одном из вузов Москвы произошел крупный пожар: погибло 7 студентов (фото) ...
03.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=75658

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров