Пропавший без вести сотрудник УФСИН России по Алтайскому краю найден расчлененным

03 октября 2007, 10:52, ИА Амител

В Барнауле найден убитым пропавший без вести сотрудник УФСИН России по Алтайскому краю Александр Владимирович Химичев. Подробности этого дела сообщила ИА "Амител" старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю Людмила Рязанцева.

Как ранее сообщало ИА "Амител", 14 сентября Химичев в 20 ч. 20 мин. выехал с работы на электропоезде в г. Барнаул и пропал. Как впоследствии установило следствие, в этот вечер в районе поселка Южный он познакомился с мужчиной и двумя женщинами, которые предложили совместно распить спиртные напитки в их квартире, находящейся в том же районе.

В ходе распития спиртного на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений подозреваемые нанесли потерпевшему множественные ножевые ранения, от которых он скончался. Затем, расчленив труп, они по частям вынесли его в ближайшую лесополосу.

На след преступников помог выйти сданный ими в ломбард сотовый телефон потерпевшего.

30 сентября подозреваемые дали признательные показания и указали место захоронения трупа.

В настоящее время задержанные арестованы. Проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств дела.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров