На Алтае вновь объявлен прогноз ЧС в связи с непогодой

03 октября 2007, 16:41, ИА Амител

Сибирский региональный центр МЧС со ссылкой на данные территориальных управлений гидрометеорологической службы, вновь передает прогноз ЧС в связи с непогодой.

По данным пресс-службы ведомства, завтра, 4 октября, на территории Кемеровской, Новосибирской, Томской, Иркутской областей, Республик Алтай, Хакасия, Бурятия, Алтайского края, а также - по центральным и южным районам Красноярского края ожидаются дожди, местами сильные, порывы ветра, понижение температур, местами до отрицательных значений, осадки в виде дождя и мокрого снега, на автодорогах - гололедица, в земледельческой зоне ожидается установление временного снежного покрова.

"Предупреждаем, о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций не выше регионального уровня. Неблагоприятные метеорологические явления могут повлечь за собой повреждение (обрыв) линий связи и электропередач, аварии на трансформаторных подстанциях, нарушение в работе транспорта и увеличение количества ДТП, срыв кровли со зданий и сооружений, падение деревьев и слабо закрепленных конструкций. Рекомендуем населению соблюдать меры безопасности", - передают в МЧС РФ.

Ссылки по теме "Погодные ЧС на Алтае":

Ненастье в Барнауле: за 15 минут зарегистрировано 8 ДТП

В ближайшие два дня порывы ветра на Алтае могут достигать 28 метров в секунду
В ближайшие два дня порывы ветра на Алтае могут достигать 28 метров в секунду ...
02.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=75652

На Алтае передано оперативное предупреждение в связи с непогодой
На Алтае передано оперативное предупреждение в связи с непогодой ...
01.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=75579

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров