В Барнауле участились случаи порывов кабельных электролиний

04 октября 2007, 09:15, ИА Амител

В Барнауле только за один сентябрь было зафиксировано 6 порывов кабельных электролиний. По данным ООО "Барнаульская сетевая компания" это первое снижение показателей за весенне-летний период текущего года.

Так, 20 сентября бригада "Атайсельэлектрострой" (заказчик ОАО "Сибирьтелеком") оставила без света 322 объекта. В их число попали котельная "Барнаулэнерго" и насосная станция Барнаульских тепловых сетей. За десять дней до этого события по вине гражданина Ф.И. Милосердова была нарушена работа водогрейной, бойлерной и насосной станции "Барнаулэнерго". В обоих случаях земляные работы велись с нарушением правил "Охранной зоны электрических сетей", без согласования и разрешения кабельного бюро БСК.

6 сентября бригада строительной организации ООО "Селф", самостоятельно укладывая электрокабель в короб, пробили его гвоздем. В результате произошло аварийное отключение электроэнергии на котельной и бойлерной по ул. Пролетарская.

Отличилась в прошлом месяце бригада ООО "Патай", которая 1 сентября на полчаса оставила без света православный колледж, гимназию № 131, школу № 73, два детских сада и бойлерную на ул. Г. Исакова. Суммы нанесенного ущерба от порывов подземных линий уточняются.

Пресс-центр городской администрации подчеркивает, что учитывая социальную значимость объектов, пострадавших по вине вышеперечисленных организаций, каждый случай станет предметом разбирательства специальной комиссии, в которую входят представители Ростехнадзора и администрации города.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров