В Барнауле совершено нападение на водителя такси

04 октября 2007, 12:22, ИА Амител

В Барнауле задержана компания молодых людей, совершивших нападение на таксиста. Подробности этого дела сообщает сегодня пресс-служба ГУВД Алтайского края.

3 октября около часа ночи экипаж вневедомственной охраны при ОВД по Железнодорожному району получил сообщение о том, что возле одного из домов по ул.Северо-Западная идет драка. Проследовав по указанному адресу, сотрудники милиции увидели несколько автомобилей такси, в одном из которых было разбито окно. Как удалось выяснить сотрудникам милиции, к одному из таксистов обратились четверо молодых людей, они и просили довести их до расположенного в нескольких кварталах кафе. Таксисту молодые люди показались подозрительными и он попросил предоплату за проезд, однако, пассажиры настаивали на расчете после прибытия на место. Водитель отказался от такого варианта. Тогда компания обратилась к рядом стоящему водителю такси, но он тоже отказался везти без предоплаты. Взбешенные молодые люди решили расквитаться с несговорчивым таксистом и, вытащив его из автомобиля, стали его избивать. Водитель попытался защититься пневматическим пистолетом, но даже не успел ни разу его применить. Злоумышленники отобрали пистолет, разбили стекло в машине после чего скрылись.

Отрабатывая район, сотрудники вневедомственной охраны заметили на ул. Исакова трех молодых людей, идущих по аллее. Поскольку приметы совпадали с описанием злоумышленников, вся компания была задержана и доставлена для разбирательства в ТОМ ОВД по Железнодорожному району При досмотре у одного из задержанных был обнаружен похищенный пистолет, у другого подозреваемого на руках и одежде были видны свежие следы крови. Потерпевший без колебаний опознал в задержанных своих обидчиков. Уже известно, что двое задержанных ранее судимы за грабеж, а один за убийство. Недавно они условно-досрочно освободились из мест заключения.

В настоящее время по данному факту ведется разбирательство.

Также напомним, в ночь на 30 сентября, в 8 часов утра в кустах по ул. Алтайская в районе Железнодорожного проезда Новоалтайска был обнаружен труп таксиста., Позднее была найдена его машина . Как сообщил корреспонденту ИА "Амител" источник в правоохранительных органах, автомобиль был обнаружен вечером, 1 октября, в пригороде Барнаула.

Ссылки по теме "Нападения на водителей такси":

Найден автомобиль убитого в Новоалтайске таксиста
Найден автомобиль убитого в Новоалтайске таксиста ... ... в Барнаулесовершено еще одно разбойное нападение на водителя такси. Таксист получил несколько ударов куском кирпича.16.04.2007 http: ...
03.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=75671

В Новоалтайске убит таксист
В Новоалтайске убит таксист ... ... в Барнаулесовершено еще одно разбойное нападение на водителя такси. Таксист получил несколько ударов куском кирпича.16.04.2007 http: ...
01.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=75580

В Заринске угнано такси, водитель избит
В Заринске угнано такси, водитель избит ... ... в ночь 10 на 11 апреля, в Барнаулесовершено еще одно разбойное нападение на водителя такси. Таксист получил несколько ударов куском кирпича.
16.04.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=68148

Этой ночью в Барнауле совершено нападение еще на одного таксиста
Этой ночью в Барнауле совершено нападение еще на одного таксиста ...
11.04.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=67904

В Алтайском крае задержана преступная группа, нападавшая на таксистов: пострадавших просят откликнуться
В Алтайском крае задержана преступная группа, нападавшая на таксистов: пострадавших просят откликнуться
11.04.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=67882

В первую неделю нового года в Алтайском крае произошло свыше 2 тыс. преступлений
В первую неделю нового года в Алтайском крае произошло свыше 2 тыс. преступлений ... ... которое произошло в ходе пьяной ссоры; разбойное нападение на водителя такси в Первомайском районе, когда нетрезвый нападавший накинул на шею владельца авто удавку с целью ...
08.01.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=62222

В Барнауле осуждена группа преступников, совершивших ряд разбойных нападений
В Барнауле осуждена группа преступников, совершивших ряд разбойных нападений ... ... Сатимов и Вербицкий договорились совершить нападение на водителя такси, чтобы завладеть его автомобилем.
08.08.2006 http://www.amic.ru/news/?news_id=55829

Двое студентов из Барнаула осуждены за совершение разбойного нападения на таксиста.
Двое 19-летних барнаульцев осуждены приговором Алтайского краевого суда за совершение вооруженного разбойного нападения с покушением на убийство. ... изготовили из него обрез и договорились совершить разбойное нападение на водителя такси в целях завладения автомобилем и денежной выручкой.
28.05.2004 http://www.amic.ru/news/?news_id=12676

Двое жителей Барнаула осуждены за разбойное нападение на водителя маршрутного такси.
Как сообщила прокурор кассационного отдела прокуратуры Алтайского края Татьяна Ульянова, дерзость совершЕнного молодыми людьми преступления была столь же велика, как его глупость и бессмысленность.
22.07.2003 http://www.amic.ru/news/?news_id=19784




Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров