Сформирована команда Алтайского края для участия в турнире Александра Карелина

04 октября 2007, 14:58, ИА Амител

В Камне-на-Оби состоялся 7-й межрегиональный турнир по греко-римской борьбе на призы Геннадия Яцкого.

Как сообщают в Управлении по спорту Алтайского края, соревновались юноши 1990-91 годов рождения. Ребята боролись за места в команде для участия в международном турнире на призы Александра Карелина, который пройдет в Барнауле с 12 по 14 октября.

Параллельно с турниром прошло первенство края среди воспитанников детских спортивных школ, в котором приняло участие 17 команд. Большую команду – сборную привезла Омская область. Они также просматривали кандидатов на турнир Карелина.

В первенстве края главный приз выиграла команда Новоалтайска. В тройке призеров хозяева соревнований и краевая спортивная школа.

В турнире победителями стали Александр Девяткин, Никита Зубков и Николай Матвейчук из Новоалтайска и Степан Казанцев из УОР. Еще 18 борцов заняли призовые места.

По итогам турнира сформирована команды края для участия в турнире Александра Карелина.

Как уже сообщало ИА "Амител", "Приз Карелина" пройдет с 12 по 14 октября в Барнауле, во Дворце зрелищ и спорта имени Г.С. Титова. Соревнования начнутся в 12 октября 10 часов, а в 18 часов состоится торжественная церемония открытия.

Вход на соревнования – бесплатный. Для организации трансляции, на фасаде дворца спорта будет смонтирован экран, развлекательная программа, на площадке перед дворцом, с различными конкурсами и викторинами начнется в 16.30 и продолжится до завершения церемонии открытия.

Ссылки по теме турнир по греко-римской борьбе на призы Александра Карелина:

Барнаульцы могут задать вопросы Александру Карелину
Барнаульцы могут задать вопросы Александру Карелину ...
04.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=75736

К турниру на "Приз Карелина" в Барнауле изготовили медали из золота и серебра (фото)
К турниру на "Приз Карелина" в Барнауле изготовили медали из золота и серебра (фото) ... ... Вопросы барнаульским радиослушателям будет задавать трехкратный победитель олимпийских игр, Герой России Александр Карелин, викторина стартует в понедельник, 8 октября, ...
04.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=75726

Заслуженный тренер СССР и России Виктор Кузнецов проводит мастер-класс для алтайских спортсменов
Заслуженный тренер СССР и России Виктор Кузнецов проводит мастер-класс для алтайских спортсменов ... ... Виктор Кузнецов – это тренер трехкратного чемпиона Олимпийских игр Александра Карелина. В Барнаул он приезжает в рамках подготовки к очередному турниру на призы Александра Карелина.
27.09.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=75440

Юные баскетболисты Барнаула сегодня посетили олимпийский мастер-класс
Юные баскетболисты Барнаула сегодня посетили олимпийский мастер-класс ... ... - часть проекта "Олимпийская эстафета", реализуемого фондом Александра Карелина, - уточняет пресс-центр.
20.09.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=75184

Работников Барнаульского вагоноремонтного завода наградили в честь юбилея предприятия (фото)
Работников Барнаульского вагоноремонтного завода наградили в честь юбилея предприятия (фото) ... ... от Государственной Думы – депутат Александр Карелин, от Западно-Сибирской железной дороги – заместитель директора предприятия по экономике Дмитрий Некрасов ...
17.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73766

Турнир на призы Карелина в Барнауле будет транслироваться online на улице
Турнир на призы Карелина в Барнауле будет транслироваться online на улице ...
17.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73745

В Барнаул прибыл Александр Карелин (фото)
В Барнаул прибыл Александр Карелин (фото) ...
17.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73741

Международный турнир по греко-римской борьбе "Приз Карелина" в этом году проведут в Барнауле
Международный турнир по греко-римской борьбе "Приз Карелина" в этом году проведут в Барнауле ... ... директор новосибирского регионального общественного фонда олимпийского чемпиона по греко-римской борьбе Александра Карелина "Карелин-фонд".
15.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73650

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров