Глава Барнаула: «Вечный двигатель давно уже изобретен – это наши учителя» (фото)

04 октября 2007, 16:17, ИА Амител

Больше тысячи педагогов Барнаула сегодня, 4 октября, собрались в ДК "Моторщиков" на традиционный праздник "Образование города – Барнаулу и родному краю", посвященный Дню учителя. Преподаватели-победители конкурсов в рамках приоритетного национального проекта "Образование", получили награды и благодарственные письма из рук главы города Владимира Колганова.

Педагогов поздравили и художественные коллективы города. При этом ребята отметили, что выступая сегодня они особенно стараются, так как поздравляют своих любимых преподавателей.

Напомним, в 2007 году 12 школ Барнаула стали победителями конкурса общеобразовательных учреждений в рамках приоритетного национального проекта "Образование" в 2007 году. Среди них - МОУ "Лицей № 86" Железнодорожного района г. Барнаула, МОУ "Гимназия № 85" Ленинского района, МОУ "Лицей № 130 "РАЭПШ" Октябрьского района и другие. Сегодня директора этих образовательных учреждений принимали официальные поздравления от первых лиц города и края.

Также благодарности получили и 42 преподавателя школ Барнаула– победители ежегодного конкурса в рамках приоритетного национального проекта "Образование".

Поздравляя учителей, Владимир Колганов сказал: "Говорят, что еще не изобрели вечный двигатель. Но, по-моему, он уже есть – это наши учителя. В последнее время изменяется отношение государства к образованию – появляются новые кабинеты, инновации, программы. Пусть медленно, но все-таки растет заработная плата за труд педагога. Но все-таки до решения всех проблем нам еще шагать и шагать. И несмотря на эти проблемы, вы – учителя - все-таки находите в себе силы для того, чтобы работать, чтобы воспитывать и дарить детям лучшее, что у вас есть. Вы работаете на создание будущего нашей страны".

Сегодня же подводятся итоги восьмого конкурса "Признание-2007", который в этом году посвящен 70-летию Алтайского края, после чего состоится вручение муниципального почетного знака "Почетный учитель г. Барнаула"

Владимир Колганов отметил, что "признание заработать сложно. Еще сложнее его удержать. Все педагоги, которые сегодня здесь собрались, это могут. Я желаю вам... Нет, легких учеников я желать вам не буду, да их и не бывает. Я желаю вам, чтобы зерна вашей работы, вашего ума, нравственности и чистоты падали в благотатную почву. И чтобы результатом вашей работы стало сильное, умное, здоровое телом и духом, уверенное в себе поколение".

Добавим, сегодня учителя-победители прошлогоднего городского конкурса "Признание - 2006" получили первые экземпляры книги, которая рассказывает о лучших учителях Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров