Школьники Красноярска обсудили на «Сибирском форуме деловых услуг» литературу будущего

04 октября 2007, 17:38, ИА Амител

Сегодня, 4 октября, на "Сибирском форуме деловых услуг" в рамках выставки "Полиграфия. Книга" ВК "Красноярская ярмарка" провела круглый стол "Книга будущего". Участниками мероприятия стали ученики гимназии №3 и работники Литературного музея имени В. П. Астафьева, - сообщает Красноярский городской сайт.

Круглый стол был проведен в виде защиты и обсуждения заранее подготовленных докладов гимназистов. Их темами стали "Какой должна быть тематика книги будущего?", "Содержание книги будущего – какое оно?", "Каким будет дизайн книг в будущем?", "Почему одни книги популярнее других?", "Что популярно, а что нет в настоящее время?", "Не сотвори себе кумира!".

Целью мероприятия, по словам организаторов, являлась поддержка и продвижение детского чтения, пробуждение интереса к книге и развитие творческих способностей школьников. Как рассказала заведующая Литературным музеем Аделя Броднева, на круглом столе школьники обсудили "коммерциализацию литературы, мешающую по-настоящему интересным книгам найти своего читателя, и технический прогресс, который значительно уменьшает интерес детей и взрослых к книгам". Все участники получили дипломы, а Литературный музей, выступивший партнером круглого стола, предложил гимназистам совершить экскурсию по своим экспозициям.

Выставка "Сибирский форум деловых услуг" проходит в МВДЦ "Сибирь" и объединяет в себе сразу несколько выставок, таких как "Рекламные технологии и дизайн", "Офис", "Бухучет, финансы, управление", "Банковское дело", "Полиграфия, книга". В экспозиции выставки представлены офисное и банковское оборудование, оргтехника, мебель, канцелярские принадлежности, программное обеспечение, аудиторские и консалтинговые услуги. Кроме того, на выставке можно ознакомиться с рекламной продукцией, PR-технологиями, дизайнерскими и рекламными услугами, бизнес-сувенирами, книжной и полиграфической продукцией.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров