«Соборная» стала чемпионом молодежной футбольной лиги сезона 2007 года

05 октября 2007, 07:05, ИА Амител

Завершились соревнования молодежной футбольной лиги Барнаула. Свою последнюю календарную игру команды Лиги играли с большой самоотдачей, даже, несмотря на не самую хорошую погоду.

В последнем матче встречались команды, претендующие на первое место - "Соборная" и "Комсомолец". Игроков "Комсомольца" в этом матче устраивала ничья, которая гарантировала им победу в турнире. Несмотря на усилия игроков той и другой команды, после первого тайма счет в матче не был открыт. Однако уже в начале второго тайма "Соборная" провела две быстрые результативные атаки, и смогла сохранить и преумножить свое преимущество до конца матча, несмотря на то, что за грубость был удален один из ключевых игроков команды.

Итог - победа "Соборной" со счетом 3-0 и именно этот коллектив стал чемпионом молодежной футбольной лиги сезона 2007 года. А лидировавшие в течение почти всего турнира "Комсомолец" и "Политехник - 2007" расположились на 2 и 3 месте соответственно.

Как напоминает пресс-центр городской администрации, всего в соревнованиях в сезоне 2007 года приняли участие 7 команд, возраст участников не превышал 24 года. Молодежная футбольная лига была создана по инициативе молодежного Парламента Барнаула.