Первая очередь Угловской центральной райбольницы открывается сегодня в Алтайском крае

05 октября 2007, 07:49, ИА Амител

Сегодня, 5 октября, в Алтайском крае состоится запуск первой очереди Угловской центральной районной больницы, реконструкция которой велась с 2002 года.

До прошлого года, как подчеркивает пресс-служба краевой администрации, все работы проходили в рамках подпрограммы "Преодоление последствий ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне". В прошлом году реконструкция этого объекта включена в перечень строек, финансируемых за счет государственных капитальных вложений.

Объем выполненных работ в действующих ценах составил 38,2 млн. рублей, в том числе 22,5 млн. рублей выделено из федерального бюджета, 9 млн. рублей - из краевого бюджета.

Угловская центральная районной больница обслуживает около 16 тысяч жителей района. Впервые здесь появилась палата интенсивной терапии для хирургического, терапевтического и детского отделений, где будут находиться крайне тяжелые и тяжелые больные. Данная палата оснащена новейшей современной дыхательной и мониторинговой аппаратурой. Все это позволит оказывать более качественную медицинскую помощь, - отмечают в Главном управлении края по здравоохранению.

Поставленное в больницу в рамках приоритетного национального проекта "Здоровье" оборудование позволит проводить более полный и качественный комплекс обследований. За счет средств родовых сертификатов приобретено дорогостоящее оборудование и медикаменты, необходимые для оказания квалифицированной помощи женщинам и детям.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров