В Барнауле сегодня состоится заседание оргкомитета XVI международного турнира «Приз Карелина»

05 октября 2007, 08:31, ИА Амител

Сегодня, 5 октября, в Алтайском крае пройдет заседание оргкомитета по подготовке и проведению XVI международного турнира по греко-римской борьбе "Приз Карелина".

Заседание оргкомитета проведет глава администрации Алтайского края Александр Карлин.

В настоящее время подготовка к турниру, который пройдет с 12 по 14 октября в Барнауле, продолжается. По данным организаторов, уже подтвердили свое участие в состязаниях более 25 команд, представляющих борцовские школы России, и 5 иностранных делегаций. На турнир приедут юные атлеты из Сербии, Украины, Кыргызстана, Казахстана, Узбекистана. За награды будут бороться более двухсот атлетов в возрасте 15-16 лет.

В числе почетных гостей турнира много звезд отечественного спорта, добившиеся выдающихся успехов не только в Греко-римской борьбе, но и других видах спорта. Это победители мировых и европейских первенств, Олимпийских игр. Ожидается приезд команды новосибирских олимпийцев - Ирины Минх, Евгения Подгорного, Станислава Позднякова, Лиины Черязовой.

Пресс-служба краевой администрации отмечает, что в 2007 году в рамках состязаний лучший тренер и спортсмен получат медаль "За лучшую технику". Этот авторский спецприз учредили любители греко-римской борьбы из Томска Евгений Диденко и Ильгиз Якупов.

Также в рамках турнира пройдет конкурс спортивных знатоков. Он стартует 8 октября. Организационный комитет соревнований при поддержке медиа-группы FM-продакшн (г.Барнаул) проведет конкурс спортивных знатоков. Вопросы барнаульским радиослушателям будет задавать трехкратный победитель Олимпийских игр, Герой России Александр Карелин. Победителей ждут эксклюзивные подарки с автографами звезд отечественного спорта.

Ссылки по теме "Турнир Александра Карелина в Барнауле":

Сформирована команда Алтайского края для участия в турнире Александра Карелина
Сформирована команда Алтайского края для участия в турнире Александра Карелина ... ... Как уже сообщало ИА "Амител", "Приз Карелина" пройдет с 12 по 14 октября в Барнауле, ...
04.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=75749

Барнаульцы могут задать вопросы Александру Карелину
Барнаульцы могут задать вопросы Александру Карелину ... ... греко-римской борьбе "Приз Карелина". Уже подтвердили свое участие в соревнованиях более 25 команд, ...
04.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=75736

К турниру на "Приз Карелина" в Барнауле изготовили медали из золота и серебра (фото)
К турниру на "Приз Карелина" в Барнауле изготовили медали из золота и серебра (фото) ...
04.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=75726

Заслуженный тренер СССР и России Виктор Кузнецов проводит мастер-класс для алтайских спортсменов
Заслуженный тренер СССР и России Виктор Кузнецов проводит мастер-класс для алтайских спортсменов ... ... В Барнаул он приезжает в рамках подготовки к очередному турниру на призы Александра Карелина.
27.09.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=75440

Турнир на призы Карелина в Барнауле будет транслироваться online на улице
Турнир на призы Карелина в Барнауле будет транслироваться online на улице ...
17.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73745

В Барнаул прибыл Александр Карелин (фото)
В Барнаул прибыл Александр Карелин (фото) ... ... греко-римской борьбе "Приз Карелина". Турнир состоится 11-14 октября в Барнауле.
17.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73741

Международный турнир по греко-римской борьбе "Приз Карелина" в этом году проведут в Барнауле
Международный турнир по греко-римской борьбе "Приз Карелина" в этом году проведут в Барнауле ...
15.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73650

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров