«Белоярскому мачтопропиточному заводу» разрешили загрязнять воздух

05 октября 2007, 11:49, ИА Амител

Прокуратура города Новоалтайска проверила соблюдение законодательства об охране атмосферного воздуха в ОАО "Белоярский мачтопропиточный завод" (БМЗ).

В ходе проверки выяснилось, что на предприятии осуществляется эксплуатация 22 источников веществ, загрязняющих атмосферу.

Выявлены нарушения Федерального закона РФ "Об охране атмосферного воздуха" и "Об охране окружающей среды", Положения о нормативах выбросов вредных (загрязняющих веществ) в атмосферный воздух, утвержденного постановлением Правительства РФ № 183 от 2 марта 2000 г.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры края, "БМЗ" осуществлял свою деятельность без разрешения на выброс загрязняющих веществ в атмосферу и санитарно- эпидемиологического заключения "о соответствии нормативов санитарным правилам".

За нарушение законодательства об охране атмосферного воздуха ответственное должностное лицо ОАО "БМПЗ" по постановлению прокурора привлечено к административной ответственности по статье 8.21 КоАП РФ, с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 40 минимальных размеров оплаты труда.

В связи с полученным предприятием разрешением на выброс загрязняющих веществ в атмосферу, определением городского суда Новоалтайска производство по иску прокурора о признании незаконности его деятельности прекращено ввиду добровольного удовлетворения требований прокурора.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров