Студенты Барнаула разрабатывают туристические маршруты по городу

06 октября 2007, 08:26, ИА Амител

В Барнауле начала работу Проектная школа молодого ученого, в состав которой вошли 20 студентов, прошедших предварительный конкурсный отбор. Эта молодежь приступает к разработке туристических маршрутов по Барнаулу – социальный заказ, поступивший от предпринимателей города. Организаторами данного проекта выступили Центр развития добровольчества и Дом ученых Алтайского края, - сообщает ИА "Регнум - Алтай".

"Подобного проекта, который позволил бы студентам реализовать свой творческий и научный потенциал в Алтайском крае, еще не было. Зачастую курсовые студентов и аспирантов идут в "стол" преподавателям вузов. А представителям бизнеса необходимы свежие идеи для решения бизнес-проблем", - пояснил один из организаторов проекта, руководитель ЦРД Михаил Егошин.

Данная школа является новой формой привлечения молодежи в научную деятельность. Результатом проекта должно стать сближение интересов науки и бизнеса, появление в Барнауле, Бийске и Рубцовске новых прикладных молодежных студенческих исследовательских проектов, способных вывести экономику региона на качественно иной уровень.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров