В Барнауле сегодня стартует «Приз Карелина»

12 октября 2007, 06:35, ИА Амител

Сегодня, 12 октября, в Барнауле в краевом Дворце зрелищ и спорта стартует XVI международного турнира по греко-римской борьбе "Приз Карелина", посвященный 70-летию Алтайского края.

В открытии примут участие глава администрации Алтайского края Александр Карлин и трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин, являющиеся сопредседателями организационного комитета по подготовке и проведению турнира, - отмечает пресс-служба краевой администрации.

Состязаться будут более 170 российских и около 50 иностранных спортсменов из Киргизии, Узбекистана, Казахстана, Украины, Сербии. За "Приз Карелина" будут бороться сильнейшие спортсмены 1991-1992 годов рождения из сборных России, стран СНГ и дальнего зарубежья.

Турнир является одним из этапов подготовки российских спортсменов к первенству Европы 2008 года среди юношей. Девиз турнира 2007 года - "Сила традиций". Как поясняют организаторы, основные составляющие этой идеи – гармоничное духовное и физическое развитие, постоянное стремление к совершенству, внимание и уважение к старшим, любовь к Родине.

Будет разыграно 11 комплектов медалей - по одному в каждой весовой категории. Сборная Алтайского края представлена во всех весовых категориях.

На турнире соблюдены все олимпийские стандарты. Речь идет и об уровне организации турнира, техническом оснащении. Привлечены судьи международных категорий – элита российского судейства: право работать на соревнованиях было предоставлено лучшим по результатам конкурса. Олимпийским стандартам соответствует электронное табло, борцовские ковры и, конечно, помост, изготовленный шведскими специалистами. Кстати, именно на помосте производства Швеции устанавливались рекорды сеульской Олимпиады, - поясняют в "Карелин-фонде".

Именно в Алтайском крае в 1992 году началась история этих молодежных соревнований по греко-римской борьбе. Первые три года проведения турнира будущих мастеров этого вида спорта принимала столица края.

Турнир дает возможность ребятам проверить свои силы в поединках не только со своими сверстниками из России, но и с лучшими представителями борцовских школ стран ближнего и дальнего зарубежья.

Стоит подчеркнуть, что вход на "Приз Карелина", открытие которого состоится в 18.00, будет бесплатным – такова позиция организаторов, которая не меняется со времени проведения первого турнира.

Ссылки по теме "Турнир по греко-римской борьбе "Приз Карелина"":

"Приз Карелина" в Барнауле откроет праздничное шоу от радиостанции "DFM"

В Барнауле сегодня состоится заседание оргкомитета XVI международного турнира "Приз Карелина"
В Барнауле сегодня состоится заседание оргкомитета XVI международного турнира "Приз Карелина" ... ... /www.amic.ru/news/?news_id 73741 Международный турнир по греко-римской борьбе "Приз Карелина" в этом году проведут в БарнаулеМеждународный турнир по греко-римской борьбе "Приз Карелина" в этом году проведут в Барнауле ... ...
05.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=75782

У барнаульцев сегодня появится возможность пообщаться с Александром Карелиным (фото)
У барнаульцев сегодня появится возможность пообщаться с Александром Карелиным (фото) ... ... в Барнауле продолжается подготовка к XVI международному турниру по греко-римской борьбе "Приз Карелина".
05.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=75737

Сформирована команда Алтайского края для участия в турнире Александра Карелина
Сформирована команда Алтайского края для участия в турнире Александра Карелина ...
04.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=75749

Барнаульцы могут задать вопросы Александру Карелину
Барнаульцы могут задать вопросы Александру Карелину ... ... Напомним, в Барнауле продолжается подготовка к XVI международному турниру по греко-римской борьбе "Приз Карелина".
04.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=75736

К турниру на "Приз Карелина" в Барнауле изготовили медали из золота и серебра (фото)
К турниру на "Приз Карелина" в Барнауле изготовили медали из золота и серебра (фото) ...
04.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=75726

Заслуженный тренер СССР и России Виктор Кузнецов проводит мастер-класс для алтайских спортсменов
Заслуженный тренер СССР и России Виктор Кузнецов проводит мастер-класс для алтайских спортсменов ...
27.09.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=75440

Турнир на призы Карелина в Барнауле будет транслироваться online на улице
Турнир на призы Карелина в Барнауле будет транслироваться online на улице ...
17.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73745

В Барнаул прибыл Александр Карелин (фото)
В Барнаул прибыл Александр Карелин (фото) ... ... края. XVI международный юношеский турнир по греко-римской борьбе "Приз Карелина - 2007" является одним из этапов подготовки российских спортсменов к первенству Европы 2008 года среди юношей. Девиз турнира 2007 года - "Сила традиций".
17.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73741

Международный турнир по греко-римской борьбе "Приз Карелина" в этом году проведут в Барнауле
Международный турнир по греко-римской борьбе "Приз Карелина" в этом году проведут в Барнауле ...
15.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73650

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров