Алтайский край готовится к конференции, посвященной перспективам развития строительного комплекса региона

08 октября 2007, 12:12, ИА Амител

С 10 по 12 октября на базе туристического комплекса "Озеро Ая" будет проходить региональная научно-практическая конференция "Строительный комплекс и градостроительство в свете выполнения приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье – гражданам России" в Алтайском крае".

Как отмечает пресс-служба краевой администрации, организаторами данного мероприятия выступили Российская академия строительных наук (РААСН), Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова (АлтГТУ), администрация Алтайского края и Союз строителей и инвесторов Алтайского края.

В мероприятии примет участие президент Российской академии архитектуры и строительных наук, академик Александр Кудрявцев, заместитель главы администрации Алтайского края Яков Ишутин, и.о. ректора АлтГТУ Лев Коршунов и др.

Российская академия архитектуры и строительных наук – одна из шести государственных академий России, - уточняет пресс-служба крайадминистрации. Академия объединяет крупнейших мастеров архитектуры, ученых в области архитектурной, градостроительной и строительной науки, творческие объединения и научно-исследовательские организации в области архитектуры и строительных наук.

Как ведущий центр архитектурно-градостроительной и строительной науки академия активно участвует в развитии архитектурно-строительного комплекса страны и реализации приоритетных государственных программ.

Академия осуществляет функции федерального научного центра по исследованию и разработке фундаментальных и важнейших прикладных комплексных научных проблем в области архитектуры, градостроительства и строительных наук, а также по выполнению экспериментально-проектных работ, имеющих государственное значение.

В составе Академии 60 академиков, 115 членов-корреспондентов, 70 почетных членов и 75 иностранных членов из 25 стран. Кроме того, в составе РААСН более 250 советников - крупных специалистов в области науки и архитектурно-строительной практики, проживающих в 48 регионах Российской Федерации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров