В Барнауле после капремонта открыта одна из главных магистралей города - пр. Красноармейский (фото)

08 октября 2007, 13:10, ИА Амител

Сегодня, 8 октября, в Барнауле после капитального ремонта торжественно открыли одну из главных магистралей города - пр. Красноармейский.

Почти за 1 месяц сотрудникам ДРСУ-7 Новоалтайска удалось произвести капитальный ремонт на участке от пл. Победы до ул. Партизанской. Здесь отремонтировано около 4 км. дороги. На проспекте уложено новое покрытие - это почти 38 тыс. квадратных метров асфальтобетона, заменен бордюрный камень, установлены новые знаки. Накануне работники нанесли новую, удобную для водителей разметку.

На все эти работы было затрачено более 40 млн. рублей. Как известно, ремонт осуществляется на средства, выделенные Барнаулу из Федерального бюджета.

На торжественном открытии, заместитель главы Барнаула Игорь Перемазов отметил, что капитальный ремонт дорог в городе выполняется по новейшим технологиям, которые в течение 5 лет не потребует ямочного ремонта. Особую благодарность вице-мэр выразил строителям за ответственную и качественную работу.

"Жители настойчиво просили администрацию города отремонтировать главные дороги города. Сегодня можно сказать, что задачу, поставленную горожанами главе Барнаула Владимиру Колганову, удалось реализовать", - подчеркнул Игорь Перемазов.

Напомним, в этом году на ремонт дорог Барнаулом будет освоено более 800-т млн. рублей. Уже отремонтированы такие важные для города дороги как, проспекты Комсомольский, Калинина, Строителей, ул. Юрина, Южный тракт, Павловский тракт, улица Советской Армии.

На очереди - открытие пр. Космонавтов, ул. Малахова и Северо-Западной. Также добавим, что в следующем году данная практика будет продолжена. Сейчас уже намечены планы на ремонт пр. Ленина и ул. Челюскинцев.

Ссылки по теме "Ремонт дорог Барнаула":

В Барнауле после капитального ремонта открыт проспект Строителей (фото)

В Барнауле после капитального ремонта открыт проспект Строителей (фото) ... ... В Барнауле после капитального ремонта открыта дорога в пос. ЮжныйВ Барнауле после капитального ремонта открыта дорога в пос. Южный ... ... устанавливаем остановки. Расширили данный участок дороги на 1 метр.
04.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=75735

В Барнауле после капитального ремонта открыта дорога в пос. Южный

В Барнауле после капитального ремонта открыта дорога в пос. Южный ... ... устанавливаем остановки. Расширили данный участок дороги на 1 метр. На данную дорогу было затрачено 38 млн.
27.09.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=75435

В Барнауле перекрыт проспект Комсомольский
В Барнауле перекрыт проспект Комсомольский ... ... начали ремонтные работы, перекопали участок дороги, в связи с этим движение автотранспорта пришлось перекрыть", ...
26.09.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=75387

В Барнауле сегодня торжественно открывают капитально отремонтированную улицу Юрина
В Барнауле сегодня торжественно открывают капитально отремонтированную улицу Юрина ... ... Первым отремонтированным на федеральные деньги проспектом в городе стал пр. Калинина. Закончены работы на пр. Строителей и проезде Южном. Еще этой осенью планируется сдать пр.
21.09.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=75206

Сегодня в Барнауле открыт после ремонта проспект Калинина
Сегодня в Барнауле открыт после ремонта проспект Калинина ...
13.09.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=74817

В Барнауле две недели будет закрыто движение трамваев по ул.С.Армии
В Барнауле две недели будет закрыто движение трамваев по ул.С.Армии ... ... В связи с этим срок окончания ремонта этих дорог может быть отодвинут.07.05.2007 http://www. ...
31.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=74315

В Барнауле закрыто движение по Старому мосту
В Барнауле закрыто движение по Старому мосту ... ... город впервые получил в этом году на ремонт наиболее значимых дорог. А также 5 миллионов выделяется из бюджета города.
27.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=74084

В Барнауле наиболее масштабные работы по ремонту дорог ведутся на ул. Северо-Западная и Малахова
В Барнауле наиболее масштабные работы по ремонту дорог ведутся на ул. Северо-Западная и Малахова ...
23.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73950

В Барнауле сегодня проверят ход ремонтных работ на дорогах
В Барнауле сегодня проверят ход ремонтных работ на дорогах ... ... что партия "Единая Россия" выступила инициатором выделения средств на строительство и ремонт дорог в городах, которые являются областными центрами. В рамках этой инициативы Барнаул получил 477 миллионов рублей, которые задействованы на капитальный ремонт самых значимых для краевого центра дорог.
22.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73889

В ближайшие дни в Барнауле будет закрыт Старый мост через Обь
В ближайшие дни в Барнауле будет закрыт Старый мост через Обь ... ... город впервые получил в этом году на ремонт наиболее значимых дорог. А также 5 миллионов выделяется из бюджета города.
20.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73825

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров