В Барнауле завершается подготовка к телекоммуникационной выставке «ИНФОКОМ’2007»

08 октября 2007, 13:41, ИА Амител

Определена программа мероприятий "ИНФОКОМ’2007" и межрегиональной конференции "Системная интеграция Сибири".

Хорошо известный как специалистам, так и всем поклонникам инфо-коммуникационных технологий проект "ИНФОКОМ" в 2007 г. объединит несколько мини-мероприятий разных форматов: конкурс для школьников старших классов "Поколение-next"; межрегиональная конференция "Системная интеграция Сибири".

Проходить они будут в разные дни и на разных площадках.

16 октября новый сезон фестиваля инфо-коммуникационных технологий в Барнауле откроют конкурсные мероприятия "Поколения-next", которые пройдут на базе одного из вузов города при спонсорской поддержке ООО "НТЦ "Галэкс". Уже сейчас о своем участии в конкурсных мероприятиях заявили 14 команд.

Программа конкурсных мероприятий состоит из нескольких этапов, включающих как заочные (предварительные) задания, так и очные на самые различные темы, начиная от создания сайта для "Поколения-next", заканчивая определением отдельных элементов компьютерной техники с закрытыми глазами.

Тематические дни "Поколения-next" 2006 г. получили высокую оценку со стороны участников и посетителей выставки "ИНФОКОМ", СМИ края и Сибири.

7-8 ноября в Краевом театре драмы пройдет межрегиональная конференция "Системная интеграция Сибири". Спонсорами этого мероприятия выступают ЗАО "Глобалстар – Космические Телекоммуникации" (г. Москва) и ООО "ИнтелБи" (г. Барнаул).

Основная идея конференции заключается в том, что программное обеспечение и оборудование ее участники представят через сферу их применения в рамках уже реализованных проектов с последующим сопровождением и комплексом услуг.

Конференция "Системная интеграция Сибири" пройдет в два этапа:

· 7 ноября – организационное мероприятие Комитета информационных технологий АТПП с участием представителей административных структур и участников инфо-коммуникационного рынка Алтайского края; подведение итогов конкурса проектов в области инфо-коммуникаций.

· 8 ноября – серия презентационных мероприятий от спонсоров и участников конференции по новинкам инфо-коммуникационного рынка для корпоративных клиентов.

Доклады участников конференции будут посвящены оборудованию, услугам и проектам в области инфо-коммуникационных технологий. Ими станут представители Москвы, Новосибирска, Барнаула.

Слушателями семинара станут представители компаний из Алтайского края и Республики Алтай. Это директора компаний, технические директора, руководители ИТ-отделов, ИТ-специалисты, студенты и школьники специализированных классов и профильных факультетов.

Конференция будет сопровождаться мини-экспозицией, где у компаний-спонсоров, а также других компаний, участников прежней выставки "ИНФОКОМ", будет возможность представить оборудование, услуги, технологические решения, не вошедшие в программу конференции, либо возможные для представления в рамках стенда.

Организаторы: ЗАО "Алтайская ярмарка", ООО "СВТ".

Информационная поддержка: ИА "Амител"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров