В Алтайском крае образован Общественный совет при регистрационной службе

08 октября 2007, 13:54, ИА Амител

При управлении Федеральной регистрационной службы по Алтайскому краю образован Общественный совет.

Как сообщают в краевой службе, он создан в соответствии с Указом президента РФ "О порядке образования Общественных советов при Федеральных министерствах, федеральных службах и федеральных агентствах", руководство деятельности которых осуществляет Президент РФ.

В него вошли весьма известные в крае люди, среди них председатель правления Алтайского краевого отделения Российского детского фонда Раиса Федорова, ректор Алтайской академии экономики и права Леонид Тен, председатель правления Алтайской краевой организации Общероссийской общественной организации Союз "Чернобыль" России Александр Функ и др.

Как отмечено в положении, Общественный совет осуществляет свою деятельность на основе Конституционных законов, федеральных законов и иных нормативных правовых актов. Он будет заниматься выработкой предложений по совершенствованию нормативной базы, регулирующей сферу деятельности регистрационной службы, привлечения заинтересованных лиц к обсуждению наиболее важных вопросов в установленной сфере деятельности Росрегестрации, поддержание гражданской инициативы, направленной на реализацию функций Управления.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров