В Барнауле обстреляли магазин и нефтебазу

08 октября 2007, 15:59, ИА Амител

В районе ВРЗ Барнаула обстреляли магазин и нефтебазу. Как сообщили в Управлении вневедомственной охраны при ГУВД Алтайского края, 7 октября около 18-30 часов на пульт централизованного наблюдения отдела вневедомственной охраны при ОВД по Октябрьскому району практически одновременно поступила информация о срабатывании сразу двух кнопок экстренного вызова милиции на поселке ВРЗ. Несмотря на то, что объекты располагались почти рядом, дежурным офицером было принято решение о направлении к месту происшествия сразу двух милицейских нарядов.

У продуктового магазина на ул.Профсоюзов милиционеры сразу же обратили внимание на вывеску обезображенную залпами картечи. Другая группа задержания на ул.К.Маркса обнаружила следы выстрелов на фасаде административного здания нефтебазы. Там выстрелом было также разбито окно.

Очевидцы сообщили, что до появления милиционеров на площадке возле территории нефтебазы находились несколько нетрезвых мужчин. Неожиданно в руках одного из них появилось помповое ружье, и он стал стрелять в разные стороны. Услышав выстрелы, сотрудники нефтебазы и персонал магазина немедленно нажали кнопки экстренного вызова милиции.

Заметив приближающиеся милицейские автомобили, дебоширы уселись в автомобиль и скрылись в неизвестном направлении.

Информация о происшествии была немедленно передана всем нарядам милиции работающим в Октябрьском районе. Убедившись, что никто из людей не пострадал, милиционеры вневедомственной охраны приступили к поискам подозреваемых. Через некоторое время, одна из групп задержания обнаружила автомобиль, на котором предположительно передвигались злоумышленники, однако, водитель "Ауди" не только не выполнил требование сотрудников милиции остановиться, но и попытался скрыться от преследования.

В районе "старого" моста через реку Обь автомобиль подозреваемых был все-таки заблокирован сотрудниками вневедомственной охраны. В машине находились двое нетрезвых мужчин, в ходе осмотра транспортного средства был обнаружен гладкоствольный 12мм винчестер.

Задержанные были доставлены в дежурную часть ОВД по Октябрьскому району. Ведется разбирательство. Уже установлено, что охотничье оружие, из которого производились выстрелы, было приобретено на законных основаниях и принадлежит одному из задержанных, сейчас устанавливаются мотивы их действий.

ссылки по теме стрельба в Барнауле:

В Барнауле обстреляли пассажирский автобус
В Барнауле обстреляли пассажирский автобус ... ... на ул. Панфиловцев, 3 был обстрелян пассажирский автобус №36. Как сообщила корреспонденту ИА "Амител" пресс-секретарь УВД Барнаула ...
26.09.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=75373

Погоня, стрельба, прыжок из движущегося автомобиля: в Барнауле задержали угонщиков авто
Погоня, стрельба, прыжок из движущегося автомобиля: в Барнауле задержали угонщиков авто ...
13.09.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=74824

В Барнауле местные "авторитеты" устроили стрельбу
8 июля в 12 часов дня к кафе "Карина" на Потоке стали съезжаться иномарки. А потом жители близлежащих домов услышали стрельбу.
12.07.2004 http://www.amic.ru/news/?news_id=11558

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров