В Алтайском крае подвели итоги конкурса «Моя милиция»

08 октября 2007, 17:22, ИА Амител

В ГУВД Алтайского края состоялся конкурс детских рисунков и сочинений "Моя милиция". В нем приняло участие около 300 ребят из 14 школ края.

Как сообщают в ГУВД края, несмотря на юный возраст, в своих рисунках ученики правдоподобно и жизненно отразили работу сотрудников милиции.

Сотрудники ГИБДД, участковые уполномоченные милиции, криминалисты, кинологи глазами детей выглядели как настоящие герои станы. Несмотря на сравнительно небольшой возраст, школьники без ошибок отразили в своих рисунках главные черты и особенности в работе милиции. Работы выполнены фломастерами, цветными и черными карандашами, красками, мелками – кому что нравится. По словам жюри, выбирать лучшие рисунки и сочинения оказалось сложно. Все были искренними, яркими и индивидуальными.

В итоге в номинации литература и изобразительное искусство победили 14 самых интересных и лучших работ. Призеров краевого конкурса наградили дипломами и ценными подарками.

Начальник ГУВД генерал-лейтенант милиции Александр Олдак поблагодарил всех за участие и старание: "Ребята продемонстрировали не только творческие способности, но и активную гражданскую позицию".

Инициаторами краевого конкурса выступили комитет по образованию и Главное управление внутренних дел по Алтайскому краю. Приурочили конкурс к 70-ю образования Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров