Ранее судимого жителя Новосибирской области обвиняют в убийстве 16-летней девушки

09 октября 2007, 11:35, ИА Амител

Следственный комитет прокуратуры Кочковского района Новосибирской области предъявил обвинение задержанному по подозрению в убийстве 16-летней девушки в ночь на понедельник, 8 октября, в селе Кочки, - сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя следственного комитета районной прокуратуры.

По его словам, убийство произошло 8 октября около 00.30. "Она возвращалась с дискотеки с подругой. Девушки разошлись каждая в сторону своего дома, после чего было совершено нападение. Подруга слышала крики", - сказал представитель следственного комитета.

Он сообщил, что девушка получила множественные ножевые ранения, в настоящее время судебно-медицинская экспертиза не подтвердила, что была попытка изнасилования.

"По подозрению в убийстве задержан 20-летний местный житель. Ранее судим, освобожден досрочно в апреле 2007 года. Подозреваемый заключен под стражу, пока ему предъявлено обвинение по части 1 статьи 105 (убийство) УК РФ", - сказал собеседник агентства.

Он также сообщил, что убитая девушка - из благополучной семьи, училась в десятом классе на "отлично". Ведется следствие.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров