Барнаульский духовой оркестр готовится к открытию нового сезона

09 октября 2007, 16:15, ИА Амител

Барнаульский духовой оркестр готовится к началу своего 18 сезона, который откроется концертной программой "В музыке величие искусства", подготовленной совместно с Государственным художественным музеем.

Поддерживая идею программы "Россия", которая знакомит жителей города Барнаула с полотнами великих художников из экспозиции Русского музея г. Санкт-Петербурга, музыка, представленная в концерте, перекликается с содержанием картин русских художников XVII - XVIII веков.

Дирижировать программой будет молодой композитор и дирижер из г. Санкт-Петербурга Владислав Панченко. В концерте прозвучат его произведения, отражающие различные стили и направления эпохи Петра Великого, а также испанские мелодии и ритмы. Его оркестровые программы неоднократно звучали во многих городах России и имели хорошие отзывы среди ценителей музыки. В программе примет участие ансамбль ГУВД Алтайского края (худ. руководитель Александр Афанасьев).

Концерт состоится 17 октября в 18 часов в концертном зале ДК "Сибэнергомаш", - уточняет пресс-центр городской администрации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров