Алтайский край планирует посетить Алексей Гордеев

09 октября 2007, 17:56, ИА Амител

В конце октября Алтайский край планирует посетить министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев. Об этом сообщил сегодня во время прямой линии в общественной приемной крайадминистрации начальник Главного управления сельского хозяйства (ГУСХ) Иван Лоор. По его словам, Гордеев примет участие в проходящем здесь первом съезде работников агропромышленного комплекса (АПК) Сибири, который намечен на 25 октября.

На съезд также ожидают прибытие полномочного представителя президента в Сибирском федеральном округе (СФО) Анатолия Квашнина, губернаторов регионов и аграрных отраслей со всех краев и областей Сибири. Как сообщил начальник ГУСХ, "основная цель этого мероприятия - обсуждение программы развития агропромышленного комплекса РФ и, в частности, Алтайского края на ближайшие пять лет".

Иван Лоор отметил, что у руководства Алтайского края налажены тесные контакты со специалистами минсельхоза и лично с Алексеем Гордеевым. "В качестве примера: все наши предложения в текущем году по развитию АПК края были учтены, рассмотрены и нашли положительное решение. Только в 2007 году по всем программам АПК Алтайского края было выделено около 2 млрд рублей безвозмездно (в том числе на страхование и компенсацию части затрат по ГСМ - более 1 млрд рублей)", - пояснил он.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров