Барнаул готовится к конкурсу профмастерства «Молодой рабочий Алтая – 2007»

10 октября 2007, 13:54, ИА Амител

В ноябре в Барнауле состоится краевой конкурс профессионального мастерства "Молодой рабочий Алтая – 2007", направленный на повышение профессионального мастерства молодых рабочих и повышение престижа рабочих профессий.

Учредители конкурса, проводимого по поручению главы администрации края Александра Карлина, - управления Алтайского края по образованию и делам молодежи, промышленности и энергетике, по труду, управление государственной службы занятости населения Алтайского края, объединение работодателей "Союз промышленников Алтайского края".

Участие в состязаниях смогут принять рабочие в возрасте до 30 лет, имеющие уровень квалификации не ниже 4 квалификационного разряда - электросварщики, токари и фрезеровщики.

Соревнования среди электросварщиков пройдут на базе ОАО "ПК "Сибэнергомаш". Фрезеровщики и токари будут состязаться на базе ОАО ХК "Барнаултрансмаш". Для токарей предусмотрено две номинации: работа на станках с часовым программным управлением (ЧПУ) и без него.

Для участия в конкурсе необходимо до 20 октября подать заявку в Алтайский краевой институт повышения квалификации работников образования.

Пресс-служба краевой администрации сообщает, что подробную информацию о конкурсе можно получить по тел. (8-385-2) 36-71-85, по электронной почте: Metodc@ab.ru.

Контактный телефон в управлении Алтайского края по образованию и делам молодежи: 63-76-30.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров