Сегодня в Индустриальном районе Барнаула – «Чистый четверг»

11 октября 2007, 12:11, ИА Амител

В Индустриальном районе Барнаула проводится месячник санитарной очистки, благоустройства и озеленения, в котором принимают участие коллективы предприятий и организаций, учебных и медицинских учреждений, члены гаражных и погребных кооперативов, а также жители района.

На протяжении всего месячника в районе проводятся акции под названием "Чистый четверг", где в первую очередь уделяется внимание вопросам благоустройства и озеленения.

Так, в октябре на "красных линиях" и в зеленых уголках высажено 2,5 тыс. многолетних цветов и около 1 тыс. цветущих декоративных кустарников. Большую помощь в озеленении района оказывают школьники.

В целях контроля за ходом проведения месячника проводятся ежедневные объезды района. Нерадивые руководители предприятий, организаций и учреждений привлекаются к административной ответственности, - подчеркивает пресс-центр городской администрации.

С начала месяца за нарушение правил благоустройства в районе на административную комиссию вызвано 30 нарушителей.

Успешная работа невозможна без помощи и поддержки общественности. Красота и уют улиц и дворов, детских и спортивных площадок, чистота в подъездах и лифтах жилых домов во многом зависит от самих жителей, - отмечает пресс-центр.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров