В Крутихинском районе Алтайского края сегодня обсуждали вопросы развития социальной сферы района

11 октября 2007, 13:17, ИА Амител

Сегодня, 11 октября, в Крутихинском районе Алтайского края в ходе рабочей поездки заместителя крайадминистрации Николая Черепанова обсуждались вопросы доступности медицинской помощи населению и развитие социальной сферы в районе.

Николай Черепанов посетил ряд социальных объектов. Так, в районе более 10 лет в районе ведется строительство больничного корпуса на 50 мест, в котором планируется размещение коек хирургического, терапевтического и педиатрического профиля, а также родильного дома. В настоящее время достигнута договоренность о включении данного объекта в проект краевой адресной инвестиционной программы на 2008 год. На эти цели планируется направить 2 млн. руб.

Особое внимание заместитель главы администрации края уделил вопросам, связанным с постинтернатным сопровождением детей-сирот. Сегодня в районе на базе детского дома планируется создать центр по оказанию методической и практической помощи детям-сиротам после их выхода из интерната.

Кроме того, в рамках рабочей поездки рассматривались проблемы реструктуризации сети образовательных учреждений и оснащения школ района автобусами, в том числе за счет средств краевого бюджета, - отмечает пресс-служба краевой администрации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров