В Барнауле рассмотрят вопрос создания Центра для ветеранов локальных войн

11 октября 2007, 13:56, ИА Амител

Сегодня, 11 октября, глава Барнаула Владимир Колганов встретился с представителями Барнаульского городского отделения АКО "Российский Союз ветеранов Афганистана". На встрече обсуждались вопросы сотрудничества в самых различных отраслях, начиная от патриотического воспитания и заканчивая социально-бытовой реабилитаций участников локальных конфликтов.

Особое внимание на встрече было уделено вопросу создания в городе Центра для ветеранов локальных войн. По словам главы города, здесь, в первую очередь, нужно работать со спонсорами, так как в бюджете города не предусмотрены средства на создание Центра, но данный вопрос будет обсуждаться на ближайшей сессии Барнаульской городской Думы. По этому пункту работа будет вестись совместно с комитетом по социальной защите населения Барнаула.

Также в рамках встречи обсуждались вопросы по выделению участка для строительства жилого дома для участников локальных войн, решались и индивидуальные вопросы. Так одному из ветеранов Афганистана требуется помощь в аренде помещения для деревоперерабатывающего производства. Владимир Колганов пообещал помочь в предоставлении помещения.

Помимо того, Владимир Колганов взял на личный контроль вопросы бесплатного зубопротезирования ветеранов локальных войн и пообещал рассмотреть вопрос о создании автобусного маршрута "афганский" по маршруту Барнаул-Новоалтайск.

По словам и.о. председателя правления БГО РСВА Владимира Волкова, на сегодняшний день в городе зарегистрировано более 5 тыс. жителей Барнаула побывали в горячих точках войны, из них 3 тыс. имеют удостоверения ветеранов боевых действий, 320 ветеранов награждены орденами, 560 — медалями. На 1 октября в общественную приемную обратилось более 600 человек.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров