В Республике Алтай провели профилактическую операцию «Мясо»

12 октября 2007, 17:28, ИА Амител

В Министерстве внутренних дел по Республике Алтай подведены итоги оперативно-профилактической операции "Мясо", направленной на профилактику, предупреждение и пресечение преступлений, связанных с хищениями скота.

Как сообщают в республиканском МВД, в период операции было проведено более 70 ночных рейдов по проверке и выявлению похищенного скота, мяса, транспортных средств.

В результате проведенных мероприятий было возбуждено два уголовных дела, связанных с кражами скота, изъято четыре единицы огнестрельного оружия.

В ходе проведения мероприятий сотрудниками органов внутренних дел проведена работа по отработке лиц и групп, вынашивающих преступные намерения на совершение краж скота. С целью проверки, обнаружения, изъятия предметов и веществ, находящихся в незаконном обороте, пресечения незаконного закупа и вывоза мяса на дорогах республики было выставлено более 70 передвижных постов ГИБДД.

Кроме того, сотрудниками милиции осуществлена проверка мест забоя скота; мясокомбинатов с целью выявления мяса и мясопродукции без соответствующих документов, добытых преступным путем.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров