Крупные промышленные предприятия Алтайского края отчитались за полугодие

13 октября 2007, 11:41, ИА Амител

В Алтайском крае завершилось рассмотрение итогов работы крупных промышленных предприятий за первое полугодие. Заседания комиссии по рассмотрению отчетов руководителей крупных промышленных предприятий по итогам финансово-хозяйственной деятельности за первое полугодие 2007 года состоялись в городах Яровое и Славгород, в Благовещенском и Михайловском районах.

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, они прошли под председательством начальника управления края по промышленности и энергетике Виктора Мещерякова. Рассматривалась деятельность ОАО "Кучуксульфат", ОАО "Михайловский завод химических реактивов", ОАО "Алтайские гербициды", ОАО "Алтайхимпром", ОАО "Славгородский завод радиоаппаратуры", ООО "Славгородский завод кузнечно-прессового оборудования". В работе комиссии также приняли участие представители администраций городов и районов, на территории которых действуют эти предприятия.

Обсуждались перспективы развития производств, вопросы повышения уровня заработной платы, погашения задолженности по налоговым обязательствам. Определен круг вопросов, в решении которых требуется помощь органов исполнительной власти края.

В целом работа вышеперечисленных предприятий за отчетный период оценена комиссией удовлетворительно. Например, ОАО "Алтайхимпром" увеличило производство продукции в сопоставимых ценах до 206,9 млн. рублей против 146,4 млн. рублей за аналогичный период прошлого года (или 141,26%), а среднемесячную заработную плату – на 30%.

ОАО "Михайловский завод химических реактивов" также увеличило выпуск продукции. В сопоставимых рост за полугодие составил 39,1 млн. рублей или 106,1% к уровню аналогичного периода прошлого года. На 30% увеличена и среднемесячная заработная плата. Руководству и собственникам предприятия предложено представить в управление Алтайского края по промышленности и энергетике план дальнейшего развития производства, проработав вопрос глубокой переработки сырья и получения новых видов конкурентоспособной продукции.

Ссылки по теме "Работа промышленных предприятий в Алтайском крае":

ГК "Магис" построит на Алтае завод железобетонных изделий (фото)
ГК "Магис" построит на Алтае завод железобетонных изделий (фото) ... ... м3 15`000 Справка: Торгово-промышленная группа "МАГИС" объединяет предприятия жилищно-коммунального комплекса и газового хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности, гостиничный бизнес и строительные компании Алтайского края. За время работы в сфере девелопмента и строительства группой компаний "Магис" реализован ряд успешных проектов: ...
28.09.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=75506

Около 400 молодых специалистов Алтайского края уже нашли "Первое рабочее место"
Около 400 молодых специалистов Алтайского края уже нашли "Первое рабочее место" ...
19.09.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=75084

2915 барнаульцев были трудоустроены в августе при содействии службы занятости города
2915 барнаульцев были трудоустроены в августе при содействии службы занятости города ... ... Также в городе состоялось совещание с представителями 14 промышленных предприятий г.Барнаула на тему: ...
06.09.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=74529

Алтайские предприниматели начинают сегодня торгово-экономическую миссию в Красноярск
Алтайские предприниматели начинают сегодня торгово-экономическую миссию в Красноярск ...
30.07.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=72855

Алтайские предприниматели готовятся к торгово-экономической миссии в Красноярск
Алтайские предприниматели готовятся к торгово-экономической миссии в Красноярск ...
04.07.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=71739

"Алтай-кокс" назван "Лучшим коллективом по рационализаторской работе" среди предприятий Алтая
"Алтай-кокс" назван "Лучшим коллективом по рационализаторской работе" среди предприятий Алтая ...
04.07.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=71728

Алтайская ТПП готовится к торгово-экономической миссии в Красноярск
Алтайская ТПП готовится к торгово-экономической миссии в Красноярск ... ... августа. Она проводится Управлением Алтайского края по обеспечению международных и межрегиональных связей и Алтайской торгово-промышленной палатой в целях расширения торгово-экономических связей между Алтайским краем и Красноярским краем.
26.06.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=71361

Представители алтайских и белорусских предприятий договариваются о сотрудничестве (фото)
Представители алтайских и белорусских предприятий договариваются о сотрудничестве (фото) ...
07.06.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=70608

Сегодня в Барнауле открывается XI съезд предпринимателей Алтайского края
Сегодня в Барнауле открывается XI съезд предпринимателей Алтайского края ... ... Общественный совет по развитию предпринимательства при главе администрации края, НП "Алтайский союз предпринимателей", Алтайская торгово-промышленная палата. В работе съезда примут участие представители предпринимательского сообщества Алтайского края, а откроет его первый заместитель главы администрации края Сергей Локтев.
05.06.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=70478

Сегодня начинает работу торгово-экономическая миссия алтайских предприятий в Республику Беларусь
Сегодня начинает работу торгово-экономическая миссия алтайских предприятий в Республику Беларусь ...
04.06.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=70416

Сегодня в Барнауле начинает работу торгово-экономическая миссия предприятий Кемеровской области
Сегодня в Барнауле начинает работу торгово-экономическая миссия предприятий Кемеровской области ...
29.05.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=70118

Алтайская торгово-промышленная палата встречает представителей предприятий и деловых кругов Кузбасса
Алтайская торгово-промышленная палата встречает представителей предприятий и деловых кругов Кузбасса
28.05.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=70087

Алтайские предприниматели представили свою продукцию на "Днях малого и среднего бизнеса России" в Москве
Алтайские предприниматели представили свою продукцию на "Днях малого и среднего бизнеса России" в Москве ... Департаментом поддержки и развития малого предпринимательства г. Москвы предложено содействие алтайским предприятиям в продвижении медовой продукции на столичный рынок. В первые дни работы на выставке алтайской делегации экспозицию региона посетили директор Департамента государственного регулирования в экономике Минэкономразвития России Андрей Шаров, ...
24.05.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=69943

Поддержку краевой инвестиционной комиссии получили 5 бизнес-проектов алтайских предприятий
Поддержку краевой инвестиционной комиссии получили 5 бизнес-проектов алтайских предприятий ... ... счет технического перевооружения производства литья в г. Рубцовске. Это повлечет снижение себестоимости изготовления железнодорожных вагонов.
23.05.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=69888

Алтайские предприниматели провели успешные переговоры с казахстанскими коллегами
Алтайские предприниматели провели успешные переговоры с казахстанскими коллегами ... ... Как сообщили корреспонденту ИА "Амител" в департаменте партнерских отношений Алтайской торгово-промышленной палаты, в целом переговоры для алтайской стороны прошли успешно. Каждая компания провела около 10 встреч.
18.05.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=69670

Барнаул готовится встретить торгово-экономическую миссию предприятий Кузбасса
Барнаул готовится встретить торгово-экономическую миссию предприятий Кузбасса ... ... ТЭМ) представителей фирм и предприятий Кузбасса. Как сообщил сегодня, 16 мая, Департамент по работе со СМИ АлтТПП, основная цель визита предпринимателей Кузбасса на Алтай – знакомство и установление деловых связей с предприятиями Алтайского края, проведение переговоров, заключение договоров и контрактов.
16.05.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=69571

Эксперты дали прогноз на будущее промышленности в Алтайском крае
Эксперты дали прогноз на будущее промышленности в Алтайском крае ... ... сельхозтехники) видит проректор по научной работе и дополнительному образованию Алтайской академии экономики и права, доктор экономических наук Вячеслав Горшков.
11.05.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=69377

В Алтайском крае определен состав участников торгово-экономической миссии в Казахстан
В Алтайском крае определен состав участников торгово-экономической миссии в Казахстан ... ... мини-котельных). Как сообщают организаторы, в рамках ТЭМ предприниматели Алтайского края получат возможность не только провести индивидуальные деловые переговоры о взаимовыгодном сотрудничестве с интересующими предприятиями, но и обменяться опытом работы, а также установить партнерские отношения с казахстанскими коллегами.
10.05.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=69291

Алтайская ТПП готовится к торгово-экономической миссии в Республику Беларусь
Алтайская ТПП готовится к торгово-экономической миссии в Республику Беларусь ... ... связей и Алтайской торгово-промышленной палатой в целях укрепления и развития торгово-экономического сотрудничества между предприятиями и организациями Алтайского края и Республики Беларусь.
24.04.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=68625

Вопросы охраны и условий труда в Алтайском крае рассмотрят сегодня на межведомственной комиссии
Вопросы охраны и условий труда в Алтайском крае рассмотрят сегодня на межведомственной комиссии ... ... На очередном заседании будет рассмотрен ежегодный доклад о состоянии условий и охраны труда в Алтайском крае в 2006 году, о соблюдении трудового законодательства и задачах на 2007 год. В межведомственную комиссию входят представители органов исполнительной власти края, контрольно-надзорных органов, общественных объединений, профсоюзов.
24.04.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=68571

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров