На Алтае собрали рекордный урожай зерна

15 октября 2007, 16:13, ИА Амител

В Алтайском края собран рекордный урожай зерна: 5 миллионов тонн. Этот результат почти на 1,5 миллиона тонн превышает показатели прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба администрации края.

Министр сельского хозяйства России Алексей Гордеев поздравил хлеборобов региона с высоким урожаем. "С огромным удовольствием поздравляю Вас и аграриев края с высокими темпами обмолота хлебов", - говорится в поздравительной телеграмме министра, направленной в адрес главы администрации Алтайского края Александра Карлина. – Стало хорошей традицией жителей края, на протяжении последних лет своей четкой организованностью, задавать тон в этой важнейшей кампании. Отрадно отметить, что итоги работы земледельцев края нашли свое воплощение в высоком урожае и качестве получаемого зерна, а его на сегодняшний день уже собрано 5 млн. тонн".

Глава Минсельхоза поблагодарил тружеников Алтайского края за самоотверженный труд.

По словам Александра Карлина, у Алтайского края сложились хорошие взаимоотношения с Минсельхозом РФ. Так, в этом году состоялся ряд рабочих встреч главы администрации края с министром сельского хозяйства России. Результатом переговоров стало в том числе решение об оказании дополнительной поддержки аграрному сектору края, при этом учитывались региональные особенности Алтайского края. Кроме того, в ходе встречи с министром была достигнута договоренность о проведении I Cъезда работников АПК Сибири в Алтайском края. Он состоится в столице региона 24-25 октября.

Ссылки по теме "Урожай зерновых на Алтае-2007":

Впервые за последние годы на Алтае не было проблем с ГСМ в период уборочной кампании
Впервые за последние годы на Алтае не было проблем с ГСМ в период уборочной кампании ... ... при этом намолот пшеницы - порядка 2 млн тонн зерна. Хороший урожай собран и фермерами. В ближайшие дни предстоит убрать еще оставшийся по полях урожай, затем будут подведены официальные итоги.
10.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=75996

На Алтае не ожидают резкого снижения цен на зерно
На Алтае не ожидают резкого снижения цен на зерно ... ... Но коньюктурное снижение цен на зерно сегодня дестабилизирует зерновой рынок в крае, ...27.09.2007 http:/ ...
09.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=75938

В Алтайском крае сегодня подводят предварительные итоги уборочной кампании 2007 года
В Алтайском крае сегодня подводят предварительные итоги уборочной кампании 2007 года ... ... Как сообщает пресс-служба крайадминистрации, в регионе завершается уборка зерновых культур, заканчивается обмолот гречихи, началась уборка подсолнечника.
09.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=75910

Алтайские производители зерна объединяются в ассоциацию
Алтайские производители зерна объединяются в ассоциацию ... ... земледельцы организованно провели яровой сев зерновых культур, своевременно выполнили все агротехнические мероприятия по уходу за посевами, ...
27.09.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=75418

В Алтайском крае коллективные хозяйства убрали 95,1 зернового клина
В Алтайском крае коллективные хозяйства убрали 95,1 зернового клина ...
26.09.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=75391

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров