В школах Железнодорожного района Барнаула состоялся «Открытый урок чтения»

16 октября 2007, 15:02, ИА Амител

Во всех школах Железнодорожного района Барнаула прошел "Открытый урок чтения".

Как разъясняет пресс-центр городской администрации, данный урок - это комплекс мероприятий, проводимых в образовательных учреждениях Министерства Образования и науки Российской Федерации совместно с центром развития русского языка в рамках международного фестиваля "Библиобраз", который проходил в Москве с 9 по 11 октября текущего года.

Основной задачей урока стало развитие у школьников всех возрастных групп мотивации к чтению, воспитание уважения к книге и включение чтения в структуру приоритетных культурных потребностей учащихся.

На классных часах в каждой школьной библиотеке по заранее составленному плану проводились мероприятия - встречи с писателями Алтая, литературные конкурсы, викторины, громкие чтения, литературные вернисажи, поэтические вечера.

Так, в лицее № 86 был создан оргкомитет по проведению "Открытого урока чтения" и определен перечень мероприятий в каждом классе. Школа была празднично украшена, оформлена выставка рисунков по произведениям детских писателей.

А в 3 а классе прошел конкурс на лучшего чтеца стихотворений об осени. Ребятишки читали стихи русских и алтайских поэтов. Все участники конкурса были награждены лучшим подарком – книгой, - подчеркивает пресс-центр.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров